Главное
Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
В Тульской области в 2025 году бригады скорой помощи приезжали к пациентам в среднем за 16,6 минут
Ясногорские школьницы познакомились с народными ремёслами и традициями
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Тульская делегация принимает активное участие во II Всероссийском форуме под названием МАЛАЯ РОДИНА

Тульская делегация принимает активное участие во II Всероссийском форуме под названием МАЛАЯ РОДИНА

  • 21.04.2025 12:49
Тульская делегация принимает активное участие во II Всероссийском форуме под названием МАЛАЯ РОДИНА
Фото: Портал Правительства Тульской области

В период с 21 по 23 апреля в Москве проходит II Всероссийский муниципальный форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ». В мероприятии принимают участие около 4 тысяч человек, представляющих 89 регионов Российской Федерации, включая представителей органов местного самоуправления, федеральных и региональных властей, бизнес-сообщества, общественных организаций, а также экспертов в различных областях.

 

Форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» организован по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью обсуждения ключевых вопросов, касающихся развития и поддержки муниципальных образований. Организатором данного форума выступает Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации.

В рамках насыщенной деловой программы форума запланировано проведение более 20 панельных сессий, дискуссий и экспертных диалогов. Участники форума обсудят широкий спектр вопросов, включая государственную политику в области воспитания подрастающего поколения, направления культурного развития страны и другие важные аспекты.

Тульская делегация на форуме представлена заместителем губернатора Алексеем Давлетшиным, министром внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Дмитрием Ярцевым, главами администраций муниципальных образований, а также руководителями Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Мариной Карташовой и Алексеем Благовым.

5201668333257223121

В панельной сессии, посвященной вопросам воспитания новых поколений, принял участие Алексей Давлетшин.

ojmp2lr5s5z1y5j6gu7ooso8t03nqz6y

Он подчеркнул, что в настоящее время формируется единое образовательное пространство, в которое вовлечены не только органы власти, но и общественные организации.

«Особую актуальность приобретают вопросы профессиональной подготовки специалистов, участвующих в воспитательном процессе и ориентированных на будущее; развития компетенций, необходимых для воспитания детей и молодежи в цифровую эпоху; интеграции опыта и жизненных ценностей ветеранов СВО в воспитательную работу; а также патриотического воспитания молодого поколения с использованием современных форматов.

Мы наблюдаем значительный интерес к военно-патриотическому воспитанию среди молодежи. Более 20 тысяч человек приняли участие в региональном этапе «Зарницы 2.0». Для обеспечения максимальной эффективности подобных проектов, мы регулярно организуем семинары для муниципалитетов, направленные на формирование единых методических подходов и обмен передовым опытом.

Наш подход заключается в том, чтобы общаться с молодыми людьми на понятном им языке, используя интересные и доступные форматы, такие как игровые практики и качественный медиаконтент. Только в рамках открытого диалога мы сможем воспитать поколение осознанных граждан, готовых защищать свою страну», - отметил Алексей Давлетшин.

В рамках форума также запланирована панельная сессия «Спорт и здоровье нации», на которой будут рассмотрены вопросы участия органов местного самоуправления в развитии физической культуры, темы школьного и массового спорта, кадрового обеспечения отрасли и поддержки тренерского состава, перспективы развития инфраструктуры физической культуры и массового спорта, а также взаимодействия органов местного самоуправления с социально ориентированными некоммерческими организациями и субъектами малого и среднего предпринимательства в сфере развития муниципального спорта.

t3j9azgszalxmli2hrrn99dtaf5jgma4

Стоит напомнить, что в конце марта в Тульской области состоялся региональный день форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ», посвященный теме здорового и активного образа жизни. Регион посетили представители муниципального сообщества из более чем 70 городов России, руководители федеральных органов власти, представители федеральных проектных команд и эксперты. К участникам регионального дня форума обратился Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, возглавляющий комиссию Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт». Он подчеркнул, что развитие адаптивного спорта, массового спорта и здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений в регионе.

Читайте также

Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО

  • 16 января 2026 18:40

Речь идет об обращенных в собственность Российской Федерации гражданских ружьях 12-го калибра, которые хранились на складах.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год

  • 16 января 2026 18:10

В 2025 году в Тульской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» проведена системная работа по модернизации дорожно-транспортной сети.

Читать далее

В 2025 году в больницы Тульской области привлечено более 660 врачей

  • 16 января 2026 17:00

Около трети из этих врачей — молодые специалисты. В их числе — целевик онкоцентра, выпускница Мединститута ТулГУ Влада Чижова. Об этом сообщил в своем канале в мессенджере MAX губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих
  • 13:30
В Тульской области в 2025 году бригады скорой помощи приезжали к пациентам в среднем за 16,6 минут
  • 12:47
Ясногорские школьницы познакомились с народными ремёслами и традициями
  • 12:30
Ветеран СВО Василий Троненко: Бойцам необходима поддержка общества
  • 11:30
Юные санталовцы расчистили снег вокруг мемориала
  • 10:30
В ясногорском детсаду Зимушка гуляла
  • 09:30
В воскресный день в Ясногорском районе будет морозно и солнечно
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.