О главном в стране и регионе
Переговоры с эмиром, купальный сезон и визит министра: читайте главные новости уходящей среды в традиционной ежедневной подборке от «Ясногорья».
Накануне в штабе общественной поддержки Тульской области состоялась встреча с участниками проекта «Герой 71», подавшими заявки по направлению «Реализуй себя в политике».
В мероприятии приняли участие председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский, его заместитель Олег Иванов, депутат Тульской городской Думы Владислав Трошин, глава избирательной комиссии региона Павел Веселов и руководитель департамента внутренней политики министерства внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Андрей Благодаров.
Проект «Герой 71», запущенный по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в апреле прошлого года, в феврале 2025 года перешел ко второму этапу. Цель программы – раскрытие потенциала бойцов и их успешная адаптация к гражданской жизни. Проект создает благоприятную среду для личностного развития, карьерного роста, трудоустройства и самореализации как для ветеранов спецоперации, так и для действующих военнослужащих. Проект включает в себя 13 направлений, одним из которых является «Реализуй себя в политике». Данное направление предполагает участие в выборах различного уровня в качестве наблюдателей, членов избирательных комиссий или кандидатов в депутаты. На текущий момент в рамках проекта зарегистрировано 797 заявок, из которых 72 касаются направления «Реализуй себя в политике».
Андрей Дубровский подчеркнул, что депутатская работа в муниципалитете – это серьезная общественная нагрузка, которая требует постоянного общения с избирателями и внимательного отношения к просьбам граждан.
«Используя свой опыт, будем помогать парням найти себя в политике», – отметил Андрей Дубровский.
Павел Веселов подробно рассказал об основных этапах и особенностях избирательного процесса. Он отметил, что участники проекта, выбравшие направление «Реализуй себя в политике», смогут принять участие в предстоящих сентябрьских выборах 2025 года в качестве кандидатов в депутаты, членов избирательных комиссий различных уровней или наблюдателей.
Переговоры с эмиром, купальный сезон и визит министра: читайте главные новости уходящей среды в традиционной ежедневной подборке от «Ясногорья».
Аферисты придумали новую схему. Они начали рассылать через соцсети и мессенджеры предложения пассивного заработка с помощью цифрового рубля.
Федеральный материнский капитал и ряд мер поддержки предоставляется Отделением социального фонда РФ. Уточнить подробную информацию можно в контактном центре по номеру: 8-800-100-00-01.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.