Главное
Участников СВО и членов их семей приглашают к участию в творческом фестивале-конкурсе «Голос Победы»
Открыть бизнес онлайн стало удобнее с приложением «Моя подпись»
В Новомосковске будут судить уроженну Херсонской области за мошенничество
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. По поручению Дмитрия Миляева в регионе усилят меры пожарной безопасности

По поручению Дмитрия Миляева в регионе усилят меры пожарной безопасности

  • 07.04.2025 17:55
По поручению Дмитрия Миляева в регионе усилят меры пожарной безопасности
Фото: ИА "Регион 71"

Вопросы пожарной безопасности в регионе стали одной из главных тем оперативного совещания, которое провел сегодня губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

5 апреля от жителей деревни Крюково, расположенной в Пролетарском округе Тулы, поступило сообщение о загорании сухой растительности. Граждане сообщили, что обращались в МЧС, однако их сообщение не было обработано надлежащим образом.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский доложил, что возгорание было потушено, обошлось без жертв и разрушений зданий. В настоящее время по данному инциденту проводится расследование с целью установления виновных.

Министр по региональной безопасности Тульской области Анатолий Максиков подчеркнул, что при тушении пожара в поле из-за сильного ветра потребовалось привлечение дополнительных ресурсов, так как существовала угроза распространения огня на жилые постройки. Реагирование на сигнал о возгорании было осуществлено без учета потенциальной опасности перекидывания пламени на жилой сектор.

Дмитрий Миляев поручил своему заместителю Владимиру Цибульскому совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами разработать четкий алгоритм действий и порядок взаимодействия в случае возникновения пожаров. Также необходимо предусмотреть меры по усилению материально-технической базы и кадрового состава, а совместно с министерством финансов подготовить предложения по постепенной модернизации регионального управления противопожарной службы.

Кроме того, совместно с ситуационным центром и МЧС будет пересмотрен список населенных пунктов, наиболее уязвимых к переходу огня с ландшафтных и лесных пожаров. Главам администраций поручено провести учет имеющихся сил и средств в этих населенных пунктах, а также организовать инструктаж с представителями территориальных органов самоуправления и сельскими старостами для оперативного реагирования на местах.

Для детальной проработки обозначенных проблем в регионе будет созвано внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также

Участников СВО и членов их семей приглашают к участию в творческом фестивале-конкурсе «Голос Победы»

  • 12 августа 2025 18:00

11 августа стартовал отборочный этап фестиваля-конкурса творчества участников специальной военной операции и членов их семей «Голос Победы». Мероприятие проводится в Год Защитника Отечества и приурочено ко Дню Тульской области. Фестиваль пройдет по поручению Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Открыть бизнес онлайн стало удобнее с приложением «Моя подпись»

  • 12 августа 2025 17:48

Комплексный сервис «Старт бизнеса онлайн» работает с прошлого года и позволяет в рамках одной услуги полностью дистанционно зарегистрировать бизнес, получить электронную подпись и открыть счет в банке.

Читать далее

Карьер, перебои с электричеством, дороги: о чем говорили на сходе граждан в Иваньково

  • 12 августа 2025 16:36

В центре культуры и досуга села Иваньково состоялся сход граждан, на котором обсудили самые наболевшие и насущные вопросы. Решительно настроенные на серьезный диалог с властью, жители муниципального образования Иваньковское пришли подготовленными и, надо признать, встреча была непростой.

Читать далее

Лента новостей

Участников СВО и членов их семей приглашают к участию в творческом фестивале-конкурсе «Голос Победы»
  • 18:00
Открыть бизнес онлайн стало удобнее с приложением «Моя подпись»
  • 17:48
В Новомосковске будут судить уроженну Херсонской области за мошенничество
  • 17:35
В Тульской области проверили информацию о гибели реки Сухая Табола
  • 17:00
Карьер, перебои с электричеством, дороги: о чем говорили на сходе граждан в Иваньково
  • 16:36
Юные ревякинцы участвовали в Веселых стартах
  • 16:30
Российское общество «Знание» проводит ежегодный конкурс на соискание Просветительской награды Знание.Премия
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» произошла авария с участием автобуса из ЛНР
  • 09:11 05 августа 2025

3.

Ясногорцев проконсультируют о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
  • 14:55 16 июля 2025

4.

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 17:05 21 июля 2025

5.

К 100-летию Павла Адамовича Табакирова
  • 10:05 25 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.