Главное
Новогодние подарки и поздравления от студентов отправлены в зону СВО
Тульским родителям напомнили о безопасности детей на льду
Цифровое будущее региона: «Ростелеком» открыл центр обработки данных в Ставрополе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Евгений Смолянинов: «Всё больше ребят заключают контракт с Министерством обороны»

Евгений Смолянинов: «Всё больше ребят заключают контракт с Министерством обороны»

  • 08.02.2025 19:30
Евгений Смолянинов: «Всё больше ребят заключают контракт с Министерством обороны»
Фото: ИА "Регион 71"

Первый заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов побывал в городе-герое Новороссийске.

Он встретился с главой муниципального образования Андреем Кравченко и принял участие в установочном заседании проекта «Города-Герои. Места памяти и славы». Оно прошло в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 82-й годовщине высадки десанта Ц.Л. Куникова на плацдарм Малая земля и 57-й годовщине Всероссийской военно-патриотической акции «Операция «Бескозырка».

Евгений Смолянинов поприветствовал участников встречи от имени Главы города Тулы Алексея Эрка и депутатского корпуса Тульской городской Думы. Он рассказал о военно-патриотических мероприятиях, которые проводятся в Туле, стали традиционными и сплотили разные поколения жителей. Среди них – «Вахта памяти», Слет именных школ, Уроки мужества, Парта героя, «Бессмертный полк», Парад у дома ветерана, «Свеча памяти».

В рамках визита в Новороссийск Евгений Смолянинов принял участие в мероприятии «Операция «Бескозырка». 82 года назад, в штормовую ночь 1943 года, здесь совершили свой беспримерный подвиг моряки-десантники, легендарные защитники огненного плацдарма. 225 дней в ожесточенных боях черноморцы удерживали этот плацдарм, названный ими Малой землей.

– Акция памяти, посвященная бессмертному подвигу моряков-черноморцев– дань глубоко уважения героическим традициям. В наших сердцах вечно будет жить безмерная благодарность воинам-освободителям, – подчеркнул Евгений Смолянинов. – Именно они прошли эту страшную войну, спасли мир от фашизма, возродили родную землю, подарили нам возможность жить в свободной стране. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне и Год защитника Отечества мероприятие приобретает особую патриотическую значимость, играет важную роль в сохранении исторической правды. Сегодня по примеру поколения победителей наши военнослужащие вновь спасают Родину от проявлений неонацизма. Все больше ребят заключают контракт с Министерством обороны и встают на защиту Родины. Наш долг – как и в 1941-1945 годах – проявить сплоченность, силу духа и единство. Победа будет за нами!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Фоторепортаж

Читайте также

Новогодние подарки и поздравления от студентов отправлены в зону СВО

  • 25 декабря 2025 12:25

Коллектив и учащиеся Богородицкого политехнического колледжа включились в предновогоднюю акцию «От сердца к сердцу», собрав гуманитарную помощь и поздравив с наступающим Новым годом бойцов воинского подразделения, в котором несет службу сотрудник учреждения Михаил Ц.

Читать далее

Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности

  • 24 декабря 2025 18:10

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин вместе с депутатом Тульской городской Думы Ириной Рублевской помог волонтерам.

Читать далее

Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей

  • 24 декабря 2025 16:35

Дмитрий Валериевич привез группе ZA OДОEV не только основы для изготовления маскировочных сетей, но также тульские пряники для наших защитников, участвующих в специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Новогодние подарки и поздравления от студентов отправлены в зону СВО
  • 12:25
Тульским родителям напомнили о безопасности детей на льду
  • 11:50
Цифровое будущее региона: «Ростелеком» открыл центр обработки данных в Ставрополе
  • 11:24
Ясногорцы могут совершить новогоднее библиопутешествие по России
  • 11:15
Тульская область расширяет круг друзей
  • 11:00
В столице региона подвели итоги работы в сфере образования за 2025 год
  • 10:40
ГАИ рассказала о безопасности детей на дороге
  • 10:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.