Главное
В Туле наградили лучших спортсменов года
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Региональная программа «Наш район» - помощь людям

Региональная программа «Наш район» - помощь людям

  • 04.02.2025 17:15
Региональная программа «Наш район» - помощь людям
Фото: Правительство Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал в прямом эфире на радио "Комсомольская Правда" о новой региональной программе "Наш район".

Из регионального бюджета в рамках программы выделяются средства на ремонт стадионов - беговых дорожек, трибун, ограждений, спортплощадок.

Глава региона напомнил, что в рамках программы также предусмотрен ремонт дымоходов, который не входит в перечень работ по линии Фонда капитального ремонта.

Дмитрий Вячеславович не считает проблемы, касающиеся бытовых вопросов, мелкими.

- Вот вы говорите: „чините дымоходы“. Вроде ерунда какая-то. Но денег же муниципалитетам не хватает на какие-то застарелые проблемы, и мы региональным бюджетом финансируем те или иные нужды. Да и проекты не такие маленькие. Вот стадионы — они строились в советские времена и у жителей есть запрос на их восстановление. Речь идет прежде всего о райцентрах. А что такое восстановление стадионов — это и нормальное поле, и беговые дорожки, трибуны, ограждения, спортплощадки. И средства, которые нужны на это, достаточно серьезные, — отметил губернатор.

- Может, и можно было бы запустить какой-то мегагромкий проект. Но человеку-то важнее то, что рядом с ним, — подчеркнул Дмитрий Миляев.

- Конечно, у нас есть и крупные планы - по строительству современной больницы скорой помощи, есть намерения продолжить обустройство набережной, есть задача расширять и продолжать реновацию исторического центра, дороги… Для них надо сначала определить источники финансирования, сроки, и потом уже будем объявлять, - сказал глава региона.

 

Читайте также

Тульская область вошла в ТОП-3 регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства

  • 20 января 2026 13:00

Как рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX, в рейтинге оценивались 89 субъектов Российской Федерации.

Читать далее

В охотничьих угодьях Тульской области сосчитают диких животных

  • 20 января 2026 12:25

В регионе началась проверка численности диких зверей, которая завершится 15 марта. Специалисты пройдут около 9 тысяч километров маршрутов, используя спутниковые системы для отслеживания следов. Эти данные важны для определения допустимого объема добычи на сезон 2026–2027 годов.

Читать далее

Девелопер, тьютор, рерайтер: какие ещё специальности вошли в список новых профессий

  • 20 января 2026 11:15

В 2026 году сотни современных профессий получили официальный статус, сообщает портал "Объясняем.рф". Среди них, например, специалисты по уходу за животными (грумеры), создатели музыкальных композиций (компоузеры), управляющие спа-салонами, инструкторы по фитнесу и специалисты по перефразированию текстов (рерайтеры).

Читать далее

Лента новостей

В Туле наградили лучших спортсменов года
  • 21:44
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои
  • 18:10
Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 17:40
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
  • 17:05
Юные иваньковцы помогают птицам
  • 16:30
Школьники Ясногорского района - участники патриотической акции
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.