Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
Программа «Земский учитель» помогла закрыть практически все вакансии, запланированные на 2025 год
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев: «У каждого участника СВО будет свой карьерный консультант»

Дмитрий Миляев: «У каждого участника СВО будет свой карьерный консультант»

  • 04.02.2025 16:32
Дмитрий Миляев: «У каждого участника СВО будет свой карьерный консультант»
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев дал интервью радио "Комсомольская правда".

В прямом эфире глава региона рассказал, что в Тульской области действует программа "Герой 71", которая является аналогом федеральной программы "Время героев". Она начала работать весной 2024 года, а в сентябре минувшего года открылся центр "Герой 71", который является многофункциональным центром для военнослужащих специальной военной операции и членов их семей.

- Обращаясь в центр "Герой 71", наши ребята имеют возможность получить все меры поддержки, предусмотренные региональным законодательством, и решить все возникающие вопросы, в том числе бытовые, - отметил Дмитрий Миляев.

В Тульской области на данный момент действует 71 мера поддержки участникам специальной военной операции и их семьям. Среди них -финансовые и нефинансовые меры. Центр "Герой 71" был создан именно для того, чтобы в одном месте можно было получить всю необходимую помощь.

Губернатор отметил, что с 1 февраля в Тульской области запустили уже второй этап этой программы. Данная электронная платформа призвана помочь участникам специальной военной операции получить образование, оформить трудоустройство, заняться волонтерством или предпринимательской деятельностью… Всего 12 модулей.

Важно, что обратиться могут не только ребята, которые уже вернулись, но и действующие участники специальной военной операции. По возвращению домой для них буду подобраны образовательные модули. Таким образом, у каждого участника СВО будет свой карьерный консультант.

Все региональные меры поддержки созданы и скорректированы в соответствии с потребностями военнослужащих.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов

  • 19 ноября 2025 19:25

19 ноября в Центре культуры, досуга и кино города Суворова прошел интенсив-практикум «Пространство развития: от идеи к реализации». Тульская область стала одним из первых регионов, где в формате форсайт-сессии обсудили создание единой модели-концепции локального пространства развития. В мероприятии принял участие Губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников СВО и членов их семей

  • 19 ноября 2025 18:30

18 ноября 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей.

Читать далее

В Тульской области пройдет финал проекта «Культурная среда»

  • 19 ноября 2025 17:25

29 ноября во Дворце культуры машиностроителей в Узловой пройдёт финал IV областного конкурса видеороликов «Культурная среда». В этом году на конкурс поступило 106 работ из 15 муниципальных образований Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрий Миляев принял участие в обсуждении единой концепции развития муниципалитетов
  • 19:25
Программа «Земский учитель» помогла закрыть практически все вакансии, запланированные на 2025 год
  • 19:00
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников СВО и членов их семей
  • 18:30
Поезд Деда Мороза отправился в путешествие по России
  • 18:00
Тульский врач рассказал, почему антибиотики перестают работать
  • 17:42
Одоевские школьники встретились с героем СВО
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.