Туляков продолжат обучать навыкам оказания первой помощи
Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги обучения жителей Тульской области навыкам оказания первой помощи.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает, что в регионе начался рост заболеваемости ОРВИ и активная циркуляция вирусов гриппа.
Так, на прошлой неделе было зарегистрировано 11 случаев лабораторно подтвержденного гриппа, среди которых 2 случая гриппа А (H1N1), 3 случая гриппа В.
За прошедшую неделю зарегистрировано 2959 случаев ОРВИ, заболеваемость не превышает эпидемические пороги, но выше уровня прошлой недели на 58%. Прирост заболеваемости по отношению к предыдущей неделе отмечается в основном среди взрослых на 60% и детей в возрасте 7-14 лет на 70%.
Ясногорцам рекомендуют соблюдать основные меры профилактики гриппа и ОРВИ:
- используйте средства защиты органов дыхания при нахождении в общественных местах и при общении с больными людьми;
- соблюдайте правила личной гигиены, регулярно и тщательно мойте руки с мылом;
- при обнаружении симптомов гриппа и ОРВИ (общее недомогание, озноб, головная боль, повышение температуры тела, катаральные явления) у себя или своих детей воздержитесь от посещения запланированных мероприятий, оставайтесь дома и вызовите врача на дом. Это позволит избежать осложнений от заболевания и не допустить заражения окружающих;
- избегайте контактов с лицами с признаками заболеваний гриппа и ОРВИ (чихание, кашель, насморк и др.);
- сократите время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
- соблюдайте оптимальный температурный режим в помещениях, осуществляйте регулярную влажную уборку и проветривание помещений;
- чаще бывайте на свежем воздухе, проводите закаливающие процедуры.
Необходимо соблюдать меры профилактики гриппа и ОРВИ, чтобы защитить себя и своих близких, ограничить распространение инфекции!
Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги обучения жителей Тульской области навыкам оказания первой помощи.
Традиция погружения в прорубь на Крещение пользуется популярностью, но медики предупреждают: ледяная вода — это серьезная нагрузка для организма, которая подходит не всем.
Это значительно быстрее федерального норматива. Такой результат стал возможен благодаря комплексному подходу к организации работы скорой медицинской помощи, включающему внедрение новых технологий и оптимизацию процессов. Эффективный прием вызовов: разработаны и внедрены специальные алгоритмы (скрипты) для диспетчеров. Они позволяют максимально быстро опросить звонящего и определить категорию вызова, что ускоряет направление бригады.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

