Как уберечь ребенка от переохлаждения?
Специалисты областного Роспотребнадзора поделились своими рекомендациями, как предупредить переохлаждение ребенка в зимний период, когда столбик термометра опускается до отрицательных отметок.

В Роспотребнадзоре региона опубликовали список продуктов, которые помогают в профилактике гриппа и ОРВИ.
Первым в нем идет чеснок, который является проверенным методом борьбы с заболеваниями. Употреблять его нужно ежедневно, считают в ведомстве. Еще один «кладезь фитонцидов» - лук также поможет в профилактике гриппа и ОРВИ.
Из более приятных на вкус продуктов в Роспотребнадзоре выделили мед. Взрослый человек может без вреда для здоровья употреблять в день до 2-3 чайных ложек этого лакомства. Добавлять его можно в творог, каши, теплый чай или просто воду.
Из ягод специалисты рекомендовано употреблять клюкву. Она укрепляет иммунитет, позволяет снять отеки, жар и воспаления, подчеркнули в ведомстве. Также ясногорцам рекомендуют включить в рацион цитрусовые.
Еще одним средством профилактики простуды в Роспотребнадзоре назвали квашеную капусту. Употреблять ее можно как самостоятельное блюдо и в комбинации с другими продуктами.
Кроме того, для профилактики гриппа и ОРВИ полезны кисломолочные продукты - они благоприятно влияют на микрофлору кишечника.
Специалисты областного Роспотребнадзора поделились своими рекомендациями, как предупредить переохлаждение ребенка в зимний период, когда столбик термометра опускается до отрицательных отметок.
По программе "Здравница" пенсионеры занимаются лечебной физкультурой, гимнастикой и зумбой. За ходом занятий понаблюдали журналисты телеканала "Первый Тульский".
Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку живущим с ВИЧ и вспомнить погибших от СПИДа людей. А также еще раз подчеркнуть, что с ВИЧ далеко еще не покончено.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

