Главное
Ясногорский районный суд присоединился к патриотической акции «Письмо фронту»
Ясногорцев приглашают стать участниками акции «Новогоднее тепло»
Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. В Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты к новогоднему столу можно купить заранее

В Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты к новогоднему столу можно купить заранее

  • 14.12.2024 15:30
В Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты к новогоднему столу можно купить заранее
Фото: ИА "Регион 71"

Приближаются новогодние праздники, полные изобильных и изысканных угощений. Чтобы уберечь себя и своих близких от пищевых отравлений, специалисты областного Управления Роспотребнадзора советуют учитывать некоторые простые рекомендации в период подготовки к праздникам.

  • не покупайте впрок продукты, которые быстро портятся, например, колбасные изделия, так как бытовые холодильники часто не обеспечивают условий хранения, рекомендованных производителями;
  • избегайте покупки продуктов неизвестного происхождения на стихийных рынках, в том числе рыбных консервов, маринованных грибов и овощей, варенья;
  • при хранении продуктов избегайте тесного соседства сырой и готовой еды;
  • следите за сроками годности продуктов. Салаты, блюда из рубленого мяса, холодцы и кондитерские изделия с кремом лучше готовить небольшими порциями, чтобы не хранить остатки более суток;
  • не употребляйте продукты с изменёнными внешними признаками (вкус, запах, цвет), даже если срок годности ещё не истёк.

В процессе подготовки к праздникам можно без опасений приобретать конфеты, соки, минеральную воду, законсервированные и алкогольные продукты с длительными сроками хранения. При выборе сладкого подарка для детей, предпочтение рекомендуем отдавать вариантам с минимальным содержанием пищевых добавок, таких как красители, ароматизаторы, консерванты, подсластители, гидрогенизированные жиры. Состав конфет указывается на этикетке (вкладыше) сладкого подарка.

В составе обязательно должны быть указаны компоненты, способные вызвать аллергические реакции или противопоказанные при определённых заболеваниях (например, арахис, злаки, кунжут, орехи). Покупка многокомпонентных сладостей для детей младше 3 лет не рекомендуется.

Если в подарке вместе с конфетами есть игрушка, она должна быть запакована и иметь маркировку на русском языке в соответствии с техническими стандартами, включая информацию о материале, возрасте ребёнка, для которого игрушка предназначена.

Конфеты следует хранить при температуре, указанной производителем на упаковке, обычно от плюс 15 до плюс 21 градуса по Цельсию и относительной влажности воздуха не выше 70 %. Эти условия хранения важны как в торговых местах, так и у себя дома, чтобы сохранить качество и безопасность подарка.

Желаем вам приятных праздников!

Читайте также

Как правильно выбрать теплую одежду на зиму

  • 21 ноября 2025 16:15

Хороший пуховик зимой — как добрый друг: с ним легко, тепло и не страшна любая непогода. Разбираемся, как выбрать тот самый.

Читать далее

Тулячкам рассказали, как оплатить учебу с помощью средств областного маткапитала

  • 10 ноября 2025 19:00

Заместитель начальника отдела по вопросам семьи, материнства и детства Управления социальной защиты населения Тульской области Оксана Владимировна Родина рассказала, как с помощью средств областного материнского капитала можно оплатить учебу.

Читать далее

Какие изменения ждут россиян с 1 ноября?

  • 26 октября 2025 14:30

С 1 ноября в России вступают в силу новые правила. Они коснутся налоговых долгов, пенсий, наследства и даже мобильной связи. Наши коллеги из "Тульских Известий" в своем канале МАХ рассказали о главных изменениях.

Читать далее

Лента новостей

Ясногорский районный суд присоединился к патриотической акции «Письмо фронту»
  • 11:15
Ясногорцев приглашают стать участниками акции «Новогоднее тепло»
  • 10:40
Новое в регулировании оборота сим-карт в 2025 году: что поменялось
  • 10:37
Денисовским школьникам рассказали о Квашнинской трагедии
  • 10:05
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:59
«Герой 71»: участники и ветераны СВО могут стать членами избирательных комиссий в Тульской области
  • 09:30
Михаил Кузнецов в докладе Президенту РФ Владимиру Путину отметил показатели Тульской области по нацпроектам
  • 09:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.