Дмитрий Миляев: Образование играет ключевую роль в жизни каждого человека
За последние годы в Тульской области была проведена масштабная работа по модернизации образовательной инфраструктуры.
Яндекс проведет занятия в рамках общероссийского проекта «Урок цифры». Они пройдут с 2 по 22 декабря 2024 года.
В 2024 году тема урока — «Код города: технологии в движении». На примере работы такси учащимся покажут, как современные технологии, включая искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение, помогают людям быстро и комфортно перемещаться по городу. Проект «Урок цифры» проводится ежегодно АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России и Минпросвещения России в рамках поддержки федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».
На уроках Яндекса участники познакомятся с графовыми технологиями, лежащими в основе разработки маршрутов, а также с алгоритмами, оптимизирующими путь до пункта назначения и время подачи такси. Учащиеся узнают, как с помощью графов улучшать маршруты, чтобы пассажиры могли быстро добираться до цели, а водители — эффективно использовать время. Им также объяснят, как искусственный интеллект помогает находить попутчиков для совместных поездок.
Ребятам также расскажут о работе специалистов в ИТ-сфере и перспективных ИТ-профессиях.
Кроме основ ИИ, машинного обучения и графовой теории, участники освоят навыки цифровой безопасности и защиты от угроз, таких как фишинг.
Задания для учащихся различаются по сложности: для младших, средних и старших классов. При этом ребята смогут заниматься как в школе, так и дома.
Для учителей Яндекс разработал методические рекомендации, которые помогут объяснить школьникам работу городских сервисов и технологии, лежащие в их основе.
После урока участники получат сертификаты.
За последние годы в Тульской области была проведена масштабная работа по модернизации образовательной инфраструктуры.
Студенты первого курса Ясногорского технологического техникума продемонстрировали свои обширные знания, поучаствовав в викторине «Сердце Земли Тульской».
Юные ясногорцы – участники Движения Первых побывали в центре образования Ревякинский и провели для учащихся увлекательный тематический квиз, посвященный Дню Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.