Главное
Тульские полицейские провели рейд и выявили нелегальных мигрантов
Сотрудники тульской Госавтоинспекции оказали помощь беременной женщине
Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ясногорцев научили оказанию первой помощи

Ясногорцев научили оказанию первой помощи

  • 28.11.2024 13:50
Ясногорцев научили оказанию первой помощи
Фото: ИА "Регион 71"

Зрительный зал и сцена Центра традиционной народной культуры «Родина» временно превратился в центр обучения навыкам оказания первой помощи.

Старший фельдшер второго отделения подстанции города Ясногорска территориального Центра медицины катастроф Александр Емельянов провёл для ясногорских студентов, учащихся старших классов и взрослого населения познавательное и необходимое занятие.

Он рассказал, что первая доврачебная помощь – это целый комплекс срочных мероприятий для спасения жизни пострадавшего, проводимых прямо на месте происшествия, и что этими умениями должен обладать каждый человек.

Преподаватель также отметил, что в случае серьёзных происшествий очень важно не поддаваться панике, действовать быстро и решительно. А вот как именно, Александр Владимирович подробно разъяснил собравшимся, дополняя свой рассказ иллюстрациями, представленными на большом экране.

Но самой интересной, по признанию многих, стала практическая часть мероприятия, когда под руководством Александра Емельянова все желающие смогли проработать алгоритм оказания первой доврачебной помощи: освоить технику выполнения сердечно-лёгочной реанимации, методы остановки кровотечения, изучить другие действия, которые необходимо предпринимать в неотложных ситуациях.

- Те теоретические и практические знания, которые мы почерпнули сегодня, очень важны. Считаю, что надо уметь принимать грамотное решение по оказанию первой помощи и действовать правильно, - прокомментировала жительница деревня Вележево Ясногорского района Марина, которая специально приехала в Ясногорск, чтобы поучаствовать в практикуме.

Арина Каховская

Фоторепортаж

Читайте также

Сотрудники тульской Госавтоинспекции оказали помощь беременной женщине

  • 07 января 2026 20:00

29 декабря около 18:50 на улице Октябрьской водитель обратился к экипажу ДПС. Он сообщил, что его супруга находится на последних сроках беременности и ей срочно требуется медицинская помощь. Инспекторы Сергей Захаров и Дмитрий Данилкин из отдельного батальона ДПС ГИБДД по Туле оперативно сопроводили семью в Тульский областной перинатальный центр.

Читать далее

В Рождественский Сочельник юные читатели оказались в «Новогодней сказке»

  • 07 января 2026 12:00

Мероприятие состоялось в центральной библиотеке им. В.В. Вересаева. Для юных читателей была подготовлена познавательно-развлекательная экскурсия, посвященная очень интересной теме – маленькие зрители вместе со своими родителями узнали, как встречают Новый год люди разных национальностей.

Читать далее

Жители Есуково  и в шашки сразились и от души повеселились

  • 06 января 2026 16:00

Жители посёлка искренне благодарят коллектив Есуковского Дома Культуры и всех артистов за организацию новогодних праздников и мероприятий! Эти волшебные, весёлые и задорные вечера подарили массу радостных моментов и положительных эмоций детям и их родителям!

Читать далее

Лента новостей

Тульские полицейские провели рейд и выявили нелегальных мигрантов
  • 21:00
Сотрудники тульской Госавтоинспекции оказали помощь беременной женщине
  • 20:00
Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00
В Тульской области прогнозируются сложные погодные условия
  • 18:11
Дмитрий Миляев поздравил митрополита Алексия с Рождеством
  • 18:07
Тульские сотрудники скорой помощи дают людям шанс на жизнь
  • 18:00
Мода обьединяет: в Туле прошло дефиле меховых изделий разных эпох
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.