Главное
Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО
Проблемный участок дороги в Тульской области отремонтировали после вмешательства прокуратуры
В ясногорской библиотеке ожили забытые слова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ясногорцев научили оказанию первой помощи

Ясногорцев научили оказанию первой помощи

  • 28.11.2024 13:50
Ясногорцев научили оказанию первой помощи
Фото: ИА "Регион 71"

Зрительный зал и сцена Центра традиционной народной культуры «Родина» временно превратился в центр обучения навыкам оказания первой помощи.

Старший фельдшер второго отделения подстанции города Ясногорска территориального Центра медицины катастроф Александр Емельянов провёл для ясногорских студентов, учащихся старших классов и взрослого населения познавательное и необходимое занятие.

Он рассказал, что первая доврачебная помощь – это целый комплекс срочных мероприятий для спасения жизни пострадавшего, проводимых прямо на месте происшествия, и что этими умениями должен обладать каждый человек.

Преподаватель также отметил, что в случае серьёзных происшествий очень важно не поддаваться панике, действовать быстро и решительно. А вот как именно, Александр Владимирович подробно разъяснил собравшимся, дополняя свой рассказ иллюстрациями, представленными на большом экране.

Но самой интересной, по признанию многих, стала практическая часть мероприятия, когда под руководством Александра Емельянова все желающие смогли проработать алгоритм оказания первой доврачебной помощи: освоить технику выполнения сердечно-лёгочной реанимации, методы остановки кровотечения, изучить другие действия, которые необходимо предпринимать в неотложных ситуациях.

- Те теоретические и практические знания, которые мы почерпнули сегодня, очень важны. Считаю, что надо уметь принимать грамотное решение по оказанию первой помощи и действовать правильно, - прокомментировала жительница деревня Вележево Ясногорского района Марина, которая специально приехала в Ясногорск, чтобы поучаствовать в практикуме.

Арина Каховская

Фоторепортаж

Читайте также

Проблемный участок дороги в Тульской области отремонтировали после вмешательства прокуратуры

  • 21 ноября 2025 12:55

Прокуратура города Щекино по обращению местного жителя о непроведении администрацией муниципального образования Щекинский район ремонта автомобильных дорог в селе Селиваново провела проверку.

Читать далее

В ясногорской библиотеке ожили забытые слова

  • 21 ноября 2025 12:25

В библиотеке им. В.В. Вересаева провели игру в забытые слова. Две команды старшеклассников из центра образования № 1, вооружившись смекалкой и любопытством, погрузились в мир слов, которые, кажется, почти исчезли из нашей повседневной речи...

Читать далее

В Тульской области вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака

  • 21 ноября 2025 11:55

Государственный обвинитель прокуратуры Дубенского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении пяти жителей региона в возрасте от 33 до 64 лет. Они признаны виновными в совершении организованной группой преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

Читать далее

Лента новостей

Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО
  • 13:00
Проблемный участок дороги в Тульской области отремонтировали после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
В ясногорской библиотеке ожили забытые слова
  • 12:25
В Тульской области вынесен приговор по делу о продаже немаркированного табака
  • 11:55
Ясногорцы могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»
  • 11:54
Ветеран боевых действий: Каждый может внести вклад в победу
  • 11:50
Юные иваньковцы знают, как решать конфликты без ссор
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.