Марафон добрых дел ясногорских школьников

Фото сообщества МОУ "СОШ №3 им.С.В.Ишеева" г. Ясногорска
Доброта - это не просто красивые слова, а конкретные поступки, от которых мир вокруг становится теплее. Ученики 6 «Б» класса средней общеобразовательной школы им. С.В. Ишеева доказали это на деле.
Ребята решили направить свою энергию на помощь тем, кто в ней особенно нуждается - своим любимым бабушкам и дедушкам, ведь в зимний период домашних хлопот у людей старшего возраста тоже всегда хватает.
Эта зима выдалась настоящей, русской, с крепкими морозами и частыми снегопадами. Поэтому юные современные «тимуровцы» и вышли на борьбу со снегом. Вооружившись лопатами, они расчистили дворы и дорожки. Теперь к бабушкам и дедушкам можно пройти без труда!
А ещё шестиклассники мыли посуду, наводили порядок комнатах, помогали своим родным по хозяйству. Словом, показали, что никакая работа их не пугает.
Были у школьников и серьезные сложные задачи. Например, помочь своим родным повесить полки. Но эти ребята - мастера на все руки, и в домах бабушек и дедушек стало теперь еще удобнее и красивее.
А самая лучшая для ребят награда - радость в глазах старших, их теплые слова благодарности.
И пусть эта «Неделя добра» не заканчивается, а добрые дела станут для каждого хорошей привычкой.
По материалам сообщества МОУ "СОШ №3 им.С.В.Ишеева" г. Ясногорска
Фоторепортаж