Главное
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
Ясногорцам предлагают проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Алексей Дюмин: При принятии федеральных решений должны учитываться региональные интересы

Алексей Дюмин: При принятии федеральных решений должны учитываться региональные интересы

  • 26.11.2024 09:03
Алексей Дюмин: При принятии федеральных решений должны учитываться региональные интересы
Фото: Портал Правительства Тульской области

Дмитрий Миляев участвовал в заседании с главами комиссий Госcовета РФ, посвященном разработке новых национальных проектов. 25 ноября прошло собрание, инициированное помощником президента РФ и секретарем Госсовета Алексеем Дюминым, в котором приняли участие председатели комиссий Госсовета. Также в нем участвовал заместитель руководителя Администрации президента РФ Максим Орешкин.

На встрече присутствовал губернатор Тульской области и глава комиссии Госсовета по физической культуре и спорту Дмитрий Миляев.

«Правительству совместно с регионами предстоит реализация национальных проектов. Эта работа начинается на местах. Сейчас определяются основные направления и цели развития страны на предстоящие шесть лет. Понимаю, что конец года всегда сложен для глав регионов. Тем не менее, я призываю всех глав комиссий Госсовета продолжить активную работу. Моя позиция неизменна: при принятии федеральных решений должны учитываться региональные интересы», — отметил Алексей Дюмин, помощник президента РФ и секретарь Госсовета.

Участники обменялись мыслями по содержанию паспортов нацпроектов и процессам их разработки и согласования. Результаты обсуждения будут приняты во внимание при подготовке заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам, где главе государства представят результаты работы над новыми инициативами.

По поручению президента Владимира Путина правительство РФ вместе с комиссией Госсовета по спорту начало разработку программы «Развитие физической культуры и спорта» на период до 2030 года и в перспективе до 2036 года. Программа объединит три федеральных проекта, с целью систематизации развития спорта в стране.

Комиссия по спорту рассмотрела предложенные критерии оценки эффективности работы должностных лиц регионов и исполнительных органов.

В области физкультуры и спорта приоритетом становится уровень удовлетворенности граждан условиями для занятий спортом. Этот показатель определяется через социологические исследования.

С 2025 года в программе появится новый критерий, оценивающий долю трудоспособных граждан, регулярно занимающихся спортом.

«В Тульской области физическая культура и спорт являются приоритетными направлениями. Мы развиваем спортивную инфраструктуру: в следующем году планируется ремонт пяти стадионов по программе "Наш район". Также продолжаем вводить новые спортивные объекты. Поддержка массового спорта и спорта высших достижений продолжается, что подтверждают успехи тульских спортсменов на крупных соревнованиях», — сказал Дмитрий Миляев.

Фоторепортаж

Читайте также

Ясногорцам предлагают проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта

  • 10 июля 2025 17:21

Компания «Социальный код» представила инновационную платформу, которая позволяет оценить уровень интеллекта и развить гибкие навыки.

Читать далее

Жители областного центра не смогут послушать любимые радиостанции

  • 10 июля 2025 17:05

Это связано с ремонтом на объекте филиала РТРС Тула. Об этом сообщает Тульский ОРТПЦ. По данным организации, планируется провести аварийно-восстановительных работы. А для этого необходимо отключить передающее оборудование, задействованное в вещании телерадиостанций.

Читать далее

В Ясногорском районе будет работать мобильная приемная Правительства Тульской области

  • 10 июля 2025 14:57

23 июля 2025 года с 10:00 до 13:00 заместитель председателя Правительства Тульской области - министр строительства Тульской области Казенный Игорь Васильевич проводит личный прием граждан с использованием передвижного комплекса мобильной приемной.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 18:00
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:30
Ясногорцам предлагают проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 17:21
Жители областного центра не смогут послушать любимые радиостанции
  • 17:05
«Герои нашего времени»: ветеран СВО Дмитрий
  • 16:30
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Ясногорцам напомнили о значимости ЗОЖ
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

2.

Мичман: Мне снился запах оружейной смазки, и я понимал, что надо возвращаться…
  • 12:39 10 июня 2025

3.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

4.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

5.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.