Главное
Ясногорцев приглашают сотворить волшебство своими руками
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
Зимние каникулы в Тульской области: лагеря приняли гостей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Алексей Дюмин: При принятии федеральных решений должны учитываться региональные интересы

Алексей Дюмин: При принятии федеральных решений должны учитываться региональные интересы

  • 26.11.2024 09:03
Алексей Дюмин: При принятии федеральных решений должны учитываться региональные интересы
Фото: Портал Правительства Тульской области

Дмитрий Миляев участвовал в заседании с главами комиссий Госcовета РФ, посвященном разработке новых национальных проектов. 25 ноября прошло собрание, инициированное помощником президента РФ и секретарем Госсовета Алексеем Дюминым, в котором приняли участие председатели комиссий Госсовета. Также в нем участвовал заместитель руководителя Администрации президента РФ Максим Орешкин.

На встрече присутствовал губернатор Тульской области и глава комиссии Госсовета по физической культуре и спорту Дмитрий Миляев.

«Правительству совместно с регионами предстоит реализация национальных проектов. Эта работа начинается на местах. Сейчас определяются основные направления и цели развития страны на предстоящие шесть лет. Понимаю, что конец года всегда сложен для глав регионов. Тем не менее, я призываю всех глав комиссий Госсовета продолжить активную работу. Моя позиция неизменна: при принятии федеральных решений должны учитываться региональные интересы», — отметил Алексей Дюмин, помощник президента РФ и секретарь Госсовета.

Участники обменялись мыслями по содержанию паспортов нацпроектов и процессам их разработки и согласования. Результаты обсуждения будут приняты во внимание при подготовке заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам, где главе государства представят результаты работы над новыми инициативами.

По поручению президента Владимира Путина правительство РФ вместе с комиссией Госсовета по спорту начало разработку программы «Развитие физической культуры и спорта» на период до 2030 года и в перспективе до 2036 года. Программа объединит три федеральных проекта, с целью систематизации развития спорта в стране.

Комиссия по спорту рассмотрела предложенные критерии оценки эффективности работы должностных лиц регионов и исполнительных органов.

В области физкультуры и спорта приоритетом становится уровень удовлетворенности граждан условиями для занятий спортом. Этот показатель определяется через социологические исследования.

С 2025 года в программе появится новый критерий, оценивающий долю трудоспособных граждан, регулярно занимающихся спортом.

«В Тульской области физическая культура и спорт являются приоритетными направлениями. Мы развиваем спортивную инфраструктуру: в следующем году планируется ремонт пяти стадионов по программе "Наш район". Также продолжаем вводить новые спортивные объекты. Поддержка массового спорта и спорта высших достижений продолжается, что подтверждают успехи тульских спортсменов на крупных соревнованиях», — сказал Дмитрий Миляев.

Фоторепортаж

Читайте также

Тульские росгвардейцы поздравили детей из Мариуполя с Новым годом

  • 04 января 2026 10:30

В рамках всероссийской ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области посетили лагерь «Новая волна» и поздравили детей из Мариуполя, которые приехали в регион на отдых. Правоохранители пожелали ребятам крепкого здоровья, счастья и успехов в учёбе. Также они вручили детям сладкие подарки.

Читать далее

Детей из Мариуполя, отдыхающих в Тульской области, поздравили с Новым годом

  • 03 января 2026 18:00

В этом году оздоровительные мероприятия охватили около 500 детей. Для них была организована экскурсия по знаковым местам региона. Они посетили Тульский кремль, исторический центр города, музей оружия, цирк, ледовое шоу и музей гармони деда Филимона. Дети также приняли участие в мастер-классах.

Читать далее

Музейная зима в Туле: гусь Добрыня ждет гостей в новогоднем ремесленном дворе

  • 03 января 2026 15:00

Новогодний марафон мероприятий в Ремесленном дворе "Добродей" начнется 3 января и завершится 10 января.

Читать далее

Лента новостей

Ясногорцев приглашают сотворить волшебство своими руками
  • 17:00
Новый год без лишних килограммов: рекомендации диетолога
  • 16:00
Зимние каникулы в Тульской области: лагеря приняли гостей
  • 15:00
Ветеран СВО: Мы должны быть для каждого из бойцов надежным тылом
  • 14:00
Ясногорские дошколята почувствовали себя частью зимней сказки  
  • 13:00
За прошедшую неделю в Тульской области сотрудники Росгвардии предотвратили 28 нарушений
  • 12:30
В ясногорском музее работает выставка снеговиков Веры Голышевой
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.