Главное
Юных ясногорцев захватила магия вальса
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Женщины чаще мужчин называют работу призванием в России

Женщины чаще мужчин называют работу призванием в России

  • 31.01.2026 15:15
Женщины чаще мужчин называют работу призванием в России
Фото: Регион 71

Отношение к работе также меняется в зависимости от возраста, образования и зарплаты. Подробнее об этом рассказывают корреспонденты канала "Первый Тульский".


Женщины чаще мужчин называют работу призванием в России. Об этом сообщает сервис по поиску работы Superjob.

Большинство (55%) считают работу прежде всего источником дохода. Каждый четвертый (28 %) стремится к карьерному росту – два года назад этот показатель составлял 21%.

Для 13% работа – это призвание и удовольствие.
4% не смогли четко определиться.

Мужчины и женщины почти одинаково часто называют работу источником дохода (55 % и 56% соответственно). При этом мужчины чаще говорят о карьерных амбициях (34% против 22% у женщин), а женщины – о призвании (17% против 8% у мужчин).

Отношение к работе у россиян меняется с возрастом. Молодежь до 35 лет ценит и доход (46%) и карьеру (43%), а о призвании задумывается реже (9%). Среди тех, кто старше 45 лет, большинство видит в работе источник дохода (69%) или призвание (19%), а карьера уже не так важна (8%).

Образование тоже влияет на взгляды: люди со средним профессиональным чаще работают ради зарплаты (68% против 62% у выпускников вузов), а обладатели высшего образования чаще называют работу призванием (23% против 16%).

Те, кто зарабатывает от 150 тысяч рублей в месяц, чаще видят в работе только источник дохода (63%) и реже – призвание (9%). Среди зарабатывающих до 80 тысяч таких ответов 51% и 19% соответственно.

Ранее «Первый Тульский» писал, что почти половина работающих туляков рассчитывают на карьерный рост в 2026 году.

Читайте также

В Тульской области инфляция продолжает снижаться

  • 27 января 2026 14:45

Годовая инфляция в регионе в декабре, по данным Росстата, снизилась и составила 7%. Подробный анализ динамики цен в регионе — в материале, подготовленном экспертами тульского отделения Банка России.

Читать далее

В Тульской области реализуется более 120 инвестпроектов

  • 26 января 2026 19:07

26 января на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсуждалась деятельность Корпорации развития Тульской области.

Читать далее

Фонд развития промышленности Тульской области в 2025 году профинансировал 19 проектов на сумму более 3,5 млрд рублей

  • 26 января 2026 15:11

С 2016 года Фонд оказывает промышленным предприятиям льготные займы на модернизацию производств. За это время одобрение по федеральным и региональным программам получили 129 проектов тульских предприятий на сумму 24,8 миллиардов рублей с общим объем инвестиций в проекты – более 52,1 миллиарда рублей.

Читать далее

Лента новостей

Юных ясногорцев захватила магия вальса
  • 16:30
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 15:30
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 15:21
Женщины чаще мужчин называют работу призванием в России
  • 15:15
Ясногорские школьники гордятся российскими бойцами
  • 14:30
«Наш народный полк»: волонтер Надежда Бобкова
  • 14:00
Боец СВО – волонтерам: Огромное спасибо за ваш труд и заботу
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Символ Года по-ясногорски всем желает обрести своё счастье!
  • 10:00 01 января 2026

5.

Тульской транспортной прокуратурой организованы проверочные мероприятия в связи со сходом вагонов
  • 09:42 22 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.