Главное
Тульская область - «Умный регион года»
Архангельские первоклассники стали «Орлятами России»
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Тульские школьники показали высокую активность на всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Тульские школьники показали высокую активность на всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

  • 30.10.2024 11:02
Тульские школьники показали высокую активность на всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Фото: ИА "Регион 71"

Тульская область оказалась в числе лидеров среди регионов, которые показали высокую активность на всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

Наш регион вошел в число тех, где зарегистрировано наибольшее количество учащихся, принявших участие.

На недавно завершившейся Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» участвовали почти 5,5 миллионов школьников, что превышает прошлогодние показатели на 10%. Об этом сообщил на оперативной встрече заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Олимпиада проводится уже пятый год, за это время более 20,8 миллиона участников улучшили знания о дорожной безопасности. Вице-премьер отметил, что такие результаты являются хорошим индикатором увеличения участия детей.

Ученики изучали, как правильно реагировать в различных дорожных ситуациях – будь они пешеходами, пассажирами или водителями велосипеда и средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Наиболее сложными оказались задания, связанные с велосипедами и СИМ, включая электросамокаты, с ними смогли справиться только 20% школьников. Лучшими были результаты в задачах по безопасности в автомобилях и общественном транспорте – 81% и 61% соответственно.

Марат Хуснуллин особо выделил регионы-лидеры по числу участвовавших школьников: Тульская, Белгородская, Тамбовская, Ивановская области и Республика Мордовия.

«Безопасность детей – наш приоритет. С увеличением транспортного потока и расширением дорожной сети важно знать правила дорожного движения. Благодарю всех за участие и призываю к осторожности на дорогах. Мы продолжим работу над созданием удобной и надежной дорожной инфраструктуры для всех», – сказал Марат Хуснуллин.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» осуществляется при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ученики с 1 по 9 класс в игровой форме проверяют свои знания о безопасном поведении на дорогах.

Читайте также

Архангельские первоклассники стали «Орлятами России»

  • 14 ноября 2025 10:40

Дети знают, что быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.

Читать далее

Ясногорские школьники поучаствовали в «Разговоре с мастером»

  • 11 ноября 2025 14:10

Учащиеся средней школы № 3 им. С.В. Ишеева посетили Центр традиционной народной культуры "Родина", где состоялась выставка "Разговор с мастером".

Читать далее

В Тульской области состоялся региональный фестиваль молодых педагогов

  • 10 ноября 2025 10:05

В минувшие три дня в Тульской области проходил ежегодный региональный фестиваль молодых педагогов Тульской области «Педагогический уик-энд: мастерская изобретателей и рационализаторов».

Читать далее

Лента новостей

Тульская область - «Умный регион года»
  • 10:53
Архангельские первоклассники стали «Орлятами России»
  • 10:40
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи
  • 10:08
Ясногорцы чтут память Героя Советского Союза Дмитрия Петровича Щербина
  • 10:05
В Туле обсудили вопросы модернизации региональной библиотечной сети
  • 09:30
Прокуратура продолжает контролировать соблюдение прав жителей Куркино
  • 08:55
Ветренно и зябко
  • 07:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.