Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
Ясногорцев приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
В Тульской автошколе выявили нарушения законодательства
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев призвал тульских депутатов активно включиться в работу по поддержке ветеранов

Дмитрий Миляев призвал тульских депутатов активно включиться в работу по поддержке ветеранов

  • 14.10.2024 20:41
Дмитрий Миляев призвал тульских депутатов активно включиться в работу по поддержке ветеранов
Фото: Портал Правительства Тульской области

Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с председателем Тульской областной Думы Андреем Дубровским.

Глава региона поздравил председателя областного парламента с назначением на должность.

Дмитрий Миляев отметил, что коллеги-депутаты единодушно поддержали кандидатуру Андрея Дубровского, и это говорит о высоком уровне доверия к нему.

Он подчеркнул, что ожидает от депутатов предложений, направленных на улучшение жизни в регионе, а также поддержки военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО. Как отметил губернатор, Андрей Дубровский, будучи добровольцем, участвовал в спецоперации и не понаслышке знает, что нужно на передовой и какие вопросы волнуют наших солдат.

Тульская областная Дума включает 34 депутата, представляющих различные сферы: промышленность, малый и средний бизнес, агропромышленный комплекс, культуру, медицину и юриспруденцию.

Андрей Дубровский выделил, что для законодателей важно не только изучать документы, но и быть в курсе ситуации на местах, посещая предприятия. Уже скоро депутаты отправятся в Куркинский район для оценки состояния сельского хозяйства.

Переформируется Общественный совет при Думе, разрабатываются положения о Молодежном парламенте, совместно с которым депутаты решат важные общественно-политические вопросы, в том числе подготовку к празднованию 80-летия Победы в 2025 году.

Губернатор подчеркнул, что празднование 80-летия Победы должно пройти безупречно, чтобы каждый, кто приближал Великую Победу, был окружен вниманием и заботой.

Президент России Владимир Путин в своем указе подчеркнул, что нужно поддерживать ветеранов. Дмитрий Миляев попросил депутатов активно включиться в эту работу. Вопросы ветеранов требуют неотложного решения.

Также необходимо привести в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы. В регионе 861 объект, среди которых 70 нуждаются в капитальном ремонте. Глава региона считает, что депутаты должны следить за выполнение этих работ.

Дмитрий Миляев напомнил, что в регионе создана пятилетняя программа "Наш район". Ежегодно на решение острых вопросов в муниципалитетах будут выделять по 1 млрд рублей.

«Важно, чтобы деньги пошли на решение именно тех проблем, которые волнуют людей. Они должны видеть результат. Мы хотим, чтобы программа реально помогала. Работа для красивого отчета нам не нужна», - сказал Дмитрий Миляев.

Он попросил депутатов направить в правительство региона перечень проблемных вопросов, которые будут включены в программу. Исполнение этой программы будут контролировать, в том числе и депутаты.

«Мне, вам и всем депутатам жители региона отдали свои голоса. Мы знаем Тульскую область, мы в ней живём. Значит, мы должны сделать всё, чтобы после окончания наших сроков нам было не стыдно гулять по улицам и смотреть людям в лицо», - обратился Дмитрий Миляев к Андрею Дубровскому.

Читайте также

Дмитрий Миляев дал ряд поручений после посещения новых территорий страны

  • 17 ноября 2025 18:10

На минувшей неделе делегация Тульской области посетила ДНР и ЛНР. В Мариуполе Дмитрий Миляев совместно с главой ДНР Денисом Пушилиным осмотрел объекты, которые восстанавливают тульские строители.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Впереди непростой период для всех дорожных и коммунальных служб

  • 17 ноября 2025 17:40

Губернатор Дмитрий Миляев проконтролировал готовность дорожного комплекса региона к зиме. В совещании, состоявшемся сегодня в областном правительстве, в режиме ВКС также приняли участие руководители федеральных компаний - ГК «Автодор», ФКУ «Упрдор Москва-Харьков», ФКУ «Центравтомагистраль».

Читать далее

Дмитрий Миляев вручил награды победителям конкурса госслужащих

  • 17 ноября 2025 17:15

Губернатор Дмитрий Миляев наградил победителей конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Тульской области». Конкурс в регионе прошел уже в четвертый раз.

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
Ясногорцев приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 19:25
В Тульской автошколе выявили нарушения законодательства
  • 18:40
Дмитрий Миляев дал ряд поручений после посещения новых территорий страны
  • 18:10
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Дмитрий Миляев: Впереди непростой период для всех дорожных и коммунальных служб
  • 17:40
Дмитрий Миляев вручил награды победителям конкурса госслужащих
  • 17:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.