Главное
В воскресный день будет морозно
Ясногорцам подарили рождественскую сказку
Российские военнослужащие шлют поздравления «Ясногорью»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Одоевцы отправили партию помощи участникам СВО

Одоевцы отправили партию помощи участникам СВО

  • 05.10.2024 15:00
Одоевцы отправили партию помощи участникам СВО
Фото: ИА "Регион 71"

Жители Одоевского района передали волонтерам продукты для приготовления домашних супов, питательных батончиков и другой провизии для наших защитников.

- От всей души благодарим всех неравнодушных жителей нашего района, кто принял участие в этой акции и внёс бесценный вклад в поддержку наших бойцов. Особая благодарность за организацию сбора всем учебным заведениям и учреждениям. Большое спасибо юным волонтёрам, которые приняли активное участие в сортировке, упаковке и дальнейшей отправке продуктов. Вместе мы делаем одно большое дело! – говорит и.о. директора молодёжного центра «Арт-резиденция «4338» Елена Шеламова.

 

 

 ***

         В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них - освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства. Подробнее о мерах поддержки здесь:  https://clck.ru/3DhM2w

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться:  https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства. Адреса военкоматов по ссылке https://clck.ru/3DhMQN или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ служба по контракту. рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Нина Благиня - журналист по призванию сердца

  • 10 января 2026 17:30

«Если быть, то быть лучшей», - такой амбициозный девиз выбрала для себя в юности Нина Алексеевна Благиня, тогда - ещё Ниночка Дрозд. И, действительно, она добивалась успеха во всех своих начинаниях: отлично училась, побеждала в спортивных соревнованиях, обладала прекрасными вокальными данными, вязала, шила, сама составляла выкройки, огородничала… Но в газету Нина Благиня пришла не сразу: сначала трудилась в электроцехе Ясногорского машзавода, участвовала в самодеятельности Дворца культуры....

Читать далее

Редакция «Ясногорья» сотрудничает с юнкорами

  • 10 января 2026 16:30

Читая ту или иную газету или пролистывая ленту интернет-изданий, каждый человек, наверное, хотя бы однажды задумывался о том, какие секреты таит в себе работа журналиста. Особенно это интересно тем, кто хочет связать свою жизнь со средствами массовой информации или делает свои первые шаги в медиасфере. Коллектив редакции «Ясногорья» всегда открыт к общению с пытливыми творческими людьми, готов ответить на все вопросы, направить и поделиться имеющимся опытом.

Читать далее

Манипуляции в цифровом пространстве: как мошенники используют детей

  • 09 января 2026 11:00

Обычные телефонные звонки или сообщения могут скрывать сложные схемы обмана. Злоумышленники активно привлекают детей, используя их доверчивость и недостаток знаний о финансовых вопросах. Сегодня мошенничество затрагивает каждую семью. Жертвами всё чаще становятся подростки. Они по своей природе доверчивы и могут с трудом отличить обман от реальности, особенно когда с ними говорят уверенно и пугают последствиями.

Читать далее

Лента новостей

В воскресный день будет морозно
  • 09:00
Ясногорцам подарили рождественскую сказку
  • 21:50
Российские военнослужащие шлют поздравления «Ясногорью»
  • 19:30
Юные денисовцы собрались вместе в зимние святки
  • 19:00
Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие в «Снежном субботнике» в Тульской области
  • 18:53
Медики рекомендуют иметь особую подготовку к крещенским купаниям
  • 18:30
Нина Благиня - журналист по призванию сердца
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.