Главное
Подросток из Ясногорска получил фейерверком в лицо
Назад в прошлое: ясногорские школьники увлеклись любимыми играми своих родителей
Тульская область – в числе регионов-лидеров XI Национального туристического рейтинга
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участница проекта «Жены Героев» помогает участникам спецоперации

Участница проекта «Жены Героев» помогает участникам спецоперации

  • 30.09.2024 11:30
Участница проекта «Жены Героев» помогает участникам спецоперации
Фото: ИА "Регион 71"

Всероссийский патриотический проект «Жены Героев» в этом году реализуется и в Ефремове.

Одна из участниц проекта - Елена Занкович. У нее непростая судьба. Её сын Александр героически погиб в зоне проведения спецоперации. Сейчас Елена помогает сослуживцам сына и другим бойцам.

- Я помогаю ребятам из части, в которой служил мой сын. Мы с ними много общались по видеосвязи, хорошо знаем друг друга. Не бросим их, пока они там. В нашей группе «Своих не бросаем 71» мы собираем гуманитарную помощь бойцам. А еще плетем сети, изготавливаем окопные свечи. Сейчас также помогаем временным переселенцам из Курска и Белгорода, приехавшим в Ефремов», - говорит Елена.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – зачисление детей в детский сад, в школу, в летний лагерь в первоочередном порядке. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Подросток из Ясногорска получил фейерверком в лицо

  • 29 января 2026 11:15

Друзья гуляли по заснеженным улицам нашего города, а потом решили пойти домой, но встретили на пути незнакомых ребят. Молодые люди запускали фейерверк, напрочь забыв при этом правила безопасности.

Читать далее

Назад в прошлое: ясногорские школьники увлеклись любимыми играми своих родителей

  • 29 января 2026 10:40

В средней школе № 3 им. С.В. Ишеева прошла игротека «Любимые игры наших родителей». Дети не только узнали о том, во что играли их мамы и папы, когда не было смартфонов и интернета, но и сами поучаствовали в таких играх на «активных переменах» в своём общеобразовательном учреждении.

Читать далее

Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

  • 28 января 2026 18:39

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях, эксплуатирующих объекты негативного воздействия на окружающую среду (производственные площадки).

Читать далее

Лента новостей

Подросток из Ясногорска получил фейерверком в лицо
  • 11:15
Назад в прошлое: ясногорские школьники увлеклись любимыми играми своих родителей
  • 10:40
Тульская область – в числе регионов-лидеров XI Национального туристического рейтинга
  • 10:05
Давайте сообща скрасим военные будни участникам СВО
  • 09:46
Ясногорским студентам рассказали о жизни великого писателя-сатирика
  • 09:30
Метель обещает разойтись не на шутку
  • 09:00
Судебные приставы восстановили трудовые права жителя Ясногорского района
  • 19:37
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Итоговый квартирник Первых в Ясногорске: когда семья и творчество объединяются
  • 09:00 31 декабря 2025

5.

Символ Года по-ясногорски всем желает обрести своё счастье!
  • 10:00 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.