Тульские школьники активно проводят весенние каникулы
В Тульской области максимально разнообразно организован детский отдых в период весенних каникул. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.
Районная газета «Ясногорье» уже рассказывала о том, что юная жительница посёлка Ревякино Анна Афонина, побывавшая в оздоровительном лагере «Новая волна», приняла участие в пресс-конференции с Дмитрием Миляевым, где врио губернатора ответил на её вопрос о самом интересном реализованном региональном проекте.
Сегодня Анна поделилась с нашим изданием своими впечатлениями о профильной смене «Медиазона», команде вожатых и друзьях по отряду.
- «Новая волна» - это самое прекрасное место для проведения каникул! В прошлом году я уже была в этом лагере, и с нетерпением ждала лета, чтобы снова туда вернуться! Там очень интересная, разнообразная и насыщенная программа. Скучать и сидеть в гаджетах было вообще некогда.
Утро всегда начиналось с необычной, в виде лёгких танцев, общей зарядки – она придавала бодрости и энергии до отбоя.
Каждый лагерный день включал в себя много крутых мероприятий, игр, соревнований, мастер-классов, дискотек.
Даже если погода подводила, всё равно было здорово – вожатые и их помощники увлекали нас внутриотрядной деятельностью, и мы погружались в неё с головой.
Кстати, все члены нашего отряда «Цунами» быстро и легко сдружились. За это тоже спасибо вожатым, которые в первый же лагерный день устроили игры на знакомство и сплочение.
И, конечно, поскольку это была профильная смена «Медиазона», в которой мы учились быть журналистами и блогерами, нам постоянно предлагалось много образовательных программ, но вовсе не скучных, а построенных увлекательно.
Что же касается нашего участия в пресс-конференции с врио губернатора Дмитрием Миляевым, то честно признаюсь, я заранее обдумывала, какой вопрос буду задавать ему. И мне понравилось, что Дмитрий Вячеславович искренне и серьёзно ответил.
А про «Новую волну» добавлю ещё, что там работает отличная сплочённая команда. Это люди, которые понимают и любят детей.
Очень жаль, что из-за возрастных ограничений больше в любимый лагерь я уже не попаду. Но он навсегда запомнился мне отличными эмоциями, знакомствами и тем, что там все, как одна семья! – рассказала Анна Афонина.
Ольга Юльева
В Тульской области максимально разнообразно организован детский отдых в период весенних каникул. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале.
С 24 марта 2025 года для всех учеников Ясногорского района будет открыт свободный доступ к интересным онлайн-мероприятиям, в которых можно принять участие не выходя из дома!
В правительстве региона на совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.