Главное
В Тульской области за неделю почти 180 раз выезжали росгвардейцы по сигналу тревоги
Боец СВО: Ваша поддержка — наша сила»
День воинской славы России: Вспоминая Сталинград
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев: Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику региона

Дмитрий Миляев: Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику региона

  • 04.09.2024 17:18
Дмитрий Миляев: Развитие туристической инфраструктуры способствует привлечению инвестиций в экономику региона
Фото: Портал Правительства Тульской области

4 сентября временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев в ходе рабочей поездки побывал в экопарке «Ясно Поле», представляющем собой объединение нескольких хозяйств на территории 500 гектаров, занимающихся сельским хозяйством и агротуризмом.

Основанный в 2016 году, экопарк способствует развитию соседних деревень и поселков.

Глава региона ознакомился с разнообразными экологичными и энергоэффективными домами для гостей. Основой ведения хозяйства является разумное земледелие.

tebz489ibinahtbkknm76p2jdcp8uxzh

В экопарке работает международный волонтерский лагерь, есть экоферма с фруктовыми садами и крупным рогатым скотом, а также проводятся занятия по верховой езде.

В «Ясно Поле» производят сыры и кисломолочные продукты из молока коров и коз, живущих на ферме экопарка. Эти сыры признаны «Лучшими сырами России», получив 35 наград на различных конкурсах.

Недавно был опубликован рейтинг топ-50 самых креативных, стильных и концептуальных отелей, ресторанов и других дизайнерских проектов России 2024 года по версии онлайн-журнала о гастрономии. Этот рейтинг составлен на основе голосования экспертов индустрии гостеприимства, включая рестораторов, отельеров, предпринимателей, инвесторов, дизайнеров, шефов и сомелье.

В топ-50 воши 2 локации Тульской области: экопарк «Ясно Поле» и загородный отель и ресторан «Джаст Вуд» в Веневском районе.

Благодаря системному кластерному подходу Тульская область за последние годы заняла лидирующие позиции в сфере туризма. Так, в Заокском районе около «Поленово» в 2016 году был создан первый в России глэмпинг – «Гуляй-город», а в Кимовском районе рядом с Кондуками реализован уникальный проект «Аномалия» со спа-комплексом, разработанным нейросетью.
 

«Развитие туристической инфраструктуры региона, создание новых отелей, глэмпингов, повышение качества сервиса обеспечивают рост привлекательности новых направлений для путешественников. Это, в свою очередь, будет способствовать увеличению количества туристических поездок, привлечению инвестиций в экономику Тульской области», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

В Тульской области за неделю почти 180 раз выезжали росгвардейцы по сигналу тревоги

  • 02 февраля 2026 17:05

Сотрудники Росгвардии совершили почти 180 выездов на охраняемые объекты по сигналу тревоги. По данным дежурных частей территориальных органов внутренних дел, для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка они выезжали 3 раза.

Читать далее

Муниципалитеты Тульской области примут участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

  • 02 февраля 2026 16:07

На оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева, которое сегодня состоялось в правительстве региона, обсудили участие Тульской области во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Читать далее

В радиоэфире «Школы правовых знаний» обсудили права граждан в сфере здравоохранения

  • 02 февраля 2026 14:38

30 января 2026 года по инициативе уполномоченного по правам человека в Тульской области Александра Головина проведена радиопередача, посвященная вопросам здравоохранения.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области за неделю почти 180 раз выезжали росгвардейцы по сигналу тревоги
  • 17:05
Боец СВО: Ваша поддержка — наша сила»
  • 16:30
День воинской славы России: Вспоминая Сталинград
  • 16:20
Росгвардейцы провели дни открытых дверей для студентов в Туле
  • 16:17
Как будут учиться ясногорские школьники в период морозов
  • 16:11
Муниципалитеты Тульской области примут участие в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»
  • 16:07
50-летний житель Ясногорского района хранил дома коноплю
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

2.

Тульской транспортной прокуратурой организованы проверочные мероприятия в связи со сходом вагонов
  • 09:42 22 января 2026

3.

Теляковские школьники угостились сочивом
  • 12:30 17 января 2026

4.

В небе над Тульской областью уничтожили еще четыре украинских беспилотника
  • 08:00 04 января 2026

5.

В Тульской области продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
  • 10:40 30 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.