Главное
В Тульском филиале Государственного исторического музея открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
В Тульской области действует широкий спектр мер социальной поддержки студенческих семей
Браконьеры осуждены за незаконный вылов рыбы на Оке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ясногорские активисты зажгли искры в «Солнечном»

Ясногорские активисты зажгли искры в «Солнечном»

  • 05.08.2024 17:27
Ясногорские активисты зажгли искры в «Солнечном»
Фото Яны Тишановой

В центре отдыха «Солнечный» в Туле проходит профильная смена для активистов Движения Первых «Ребячья Республика-2024: Первые. Ребячка. Семья». В этом году от Ясногорского района в «Солнечный» поехали Егор Митяев, Ксения Лаврухина, Юлия Назарова, Яна Тишанова, Елизавета Шелехвост.

Своими впечатлениями о лагере поделилась Яна Тишанова.

 - Я стала участником профильной смены для активистов уже в четвёртый раз. Всего приехали 240 представителей первичных отделений Движения Первых Тульской области. С волнением и радостью ждала встречи с ребятами, с которыми уже давно сдружились еще в предыдущих заездах. Всех прибывших в лагерь распределили на 8 отрядов, и началась веселая и насыщенная отрядная жизнь, - рассказывает девушка.

Продолжая разговор, она вспомнила самые яркие моменты этой смены:

- Программа пребывания в лагере очень насыщенная, все мероприятия подготовлены организаторами креативно и эффектно.

Например, интересно проходили выборы президента Ребячьей Республики. Также мне понравилась игра по станциям "Тихое место", на которой команды, выполняя различные задания, пытались найти "Райский уголок".

Встречались мы и с сотрудниками ВГТРК и 1-ого Тульского. На этом мероприятии мне даже вручили приз за самый лучший вопрос и поинтересовались, не хочу ли я стать журналистом.

Спортивные мероприятия, различные квесты, творческие конкурсы позволяли раскрыть таланты каждого. У меня столько впечатлений! И как же не хочется расставаться с этими людьми и этим прекрасным местом! Я получила огромный заряд энергии, позитива и много полезной информации, - закончила свой рассказ Яна Тишанова.

С участниками профильной смены встретился министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Он поблагодарил ребят за активную жизненную позицию и пожелал реализации всех планов и идей.

«Врио губернатора Дмитрий Миляев уделяет большое внимание молодежи и созданию условий для ее самореализации. В регионе активно развивается «Движение Первых» – большая и важная организация, которая дает активным ребятам возможность проявить себя.

«Ребячья Республика» – базовая смена движения. Пусть эта смена принесет вам полезные знания и новые знакомства. Желаю успехов, вдохновения и незабываемых впечатлений», – сказал министр.

Вероника Колесникова.

Читайте также

Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

  • 01 июля 2025 16:25

Прокуратура Ясногорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГУЗ «Ясногорская районная больница».

Читать далее

В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений

  • 01 июля 2025 15:55

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране и защите лесов.

Читать далее

В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию

  • 01 июля 2025 14:55

В прокуратуре города Донского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица. Он обвиняется в получении взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей.

Читать далее

Лента новостей

В Тульском филиале Государственного исторического музея открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 19:13
В Тульской области действует широкий спектр мер социальной поддержки студенческих семей
  • 19:03
Браконьеры осуждены за незаконный вылов рыбы на Оке
  • 17:30
Лучшим мастером отделочных работ стал туляк Руслан Кузькин
  • 17:02
Команда Центра медицины катастроф Тульской области - призер соревнований в Белгороде
  • 17:00
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:25
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

2.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

3.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

4.

В Тульской области увеличена выплата при заключении контракта о прохождении военной службы
  • 08:21 04 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.