Заболеваемость гриппом и ОРВИ в регионе снизилась
По данным областного Управления Роспотребнадзора, за неделю с 19 по 25 января в Тульской области зарегистрировано 3437 случаев гриппа и ОРВИ.

В областном Роспотребнадзоре напомнили ясногорцам, что ежедневная чистка зубов – обязательная мера профилактики стоматологических и инфекционных заболеваний.
Чтобы как можно дольше сохранить здоровье зубов, запомните приведенные ниже рекомендации:
Чистите зубы два раза в день по две минуты: утром после завтрака и вечером перед сном. Используйте небольшое количество зубной пасты — размером с горошину. Держите щётку под углом 45 градусов к десне.
Аккуратно чистите зубы выметающими движениями от десны к режущему краю. Жевательные поверхности обрабатывайте круговыми или горизонтальными движениями.
Меняйте зубную щётку на новую каждые три месяца. Откажитесь от курения.
Соблюдайте здоровую диету с ограничением сладкого и достаточным количеством овощей и фруктов. Регулярно посещайте стоматолога.
По данным областного Управления Роспотребнадзора, за неделю с 19 по 25 января в Тульской области зарегистрировано 3437 случаев гриппа и ОРВИ.
Неделя с 26 января по 1 февраля объявлена Министерством здравоохранения РФ неделей профилактики неинфекционных заболеваний.
В рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС) беременным теперь доступен неинвазивный пренатальный скрининг (НИПС), предназначенный для выявления у плода таких синдромов, как синдром Дауна, Эдвардса, Патау, а также других нарушений.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

