Главное
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Светлана Баранова
95 - позади. Держим курс на столетие!
Денисовские школьники угадывали сказки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев поздравил сотрудников АО «НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева» с 79-летием предприятия

Дмитрий Миляев поздравил сотрудников АО «НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева» с 79-летием предприятия

  • 24.07.2024 16:33
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников АО «НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева» с 79-летием предприятия
Фото: Портал Правительства Тульской области

В Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 79-летию со дня основания АО «НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева».

Сотрудников поздравил врио Губернатора Дмитрий Миляев. Он отметил, что за прошедшие десятилетия предприятие прошло славный путь и преодолело немало трудностей. У истоков «Сплава» стояли прекрасные инженеры и конструкторы, которые внесли огромный вклад в укрепление обороноспособности страны.

Так, под руководством Александра Ганичева, чьё имя сейчас носит предприятие, была разработана легендарная реактивная система залпового огня «Град», которая послужила базой для последующего создания систем «Ураган», «Смерч» и «Торнадо». «Сплав» вырастил много замечательных мастеров оружейного дела, заслуги которых перед страной отмечены государственными наградами, премиями и званиями.

«Работники предприятия неоднократно на деле доказывали, что способны выполнять самые сложные задачи. За это ваш коллектив первым в стране был награждён орденом «За доблестный труд», учреждённым Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Сегодня, работая в усиленном режиме, вы уверенно справляетесь с многократно возросшим объёмом гособоронзаказа», – сказал Дмитрий Миляев.

 

Созданное работниками предприятия вооружение активно применяется в зоне специальной военной операции, в том числе РСЗО «Торнадо», тяжёлые огнемётные системы «Солнцепёк», система дистанционного минирования «Земледелие». Это грозное оружие, которое помогает нашим военнослужащим с честью решать поставленные задачи и успешно отстаивать интересы Родины.

Дмитрий Миляев поблагодарил генерального директора предприятия Рината Идрисова и всех сотрудников за эффективную, добросовестную работу и верность лучшим традициям тульского оборонно-промышленного комплекса.

«Во многом благодаря вам наш регион по праву считается оружейной столицей России. Уверен, что впереди у вас – новые достижения и опережающие время идеи», – отметил Дмитрий Миляев.

 

Врио Губернатора поблагодарил собравшихся за труд и преданность делу, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов.

Дмитрий Миляев вручил отличившимся сотрудникам АО «НПО «Сплав» им. А.Н. Ганичева» ведомственные и региональные награды.

Ко дню рождения предприятия приурочили открытие Доски почета, на которой представлены сотрудники, внешние большой вклад в победы и достижения НПО «Сплав». Мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

Источник: Портал Правительства Тульской области

Читайте также

Тульские росгвардейцы передали 50 единиц гражданского оружия в зону проведения СВО

  • 16 января 2026 18:40

Речь идет об обращенных в собственность Российской Федерации гражданских ружьях 12-го калибра, которые хранились на складах.

Читать далее

В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год

  • 16 января 2026 18:10

В 2025 году в Тульской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» проведена системная работа по модернизации дорожно-транспортной сети.

Читать далее

В 2025 году в больницы Тульской области привлечено более 660 врачей

  • 16 января 2026 17:00

Около трети из этих врачей — молодые специалисты. В их числе — целевик онкоцентра, выпускница Мединститута ТулГУ Влада Чижова. Об этом сообщил в своем канале в мессенджере MAX губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Светлана Баранова
  • 18:30
95 - позади. Держим курс на столетие!
  • 17:30
Денисовские школьники угадывали сказки
  • 16:30
Волонтер СВО: За спиной у бойцов — целая страна
  • 15:30
Денисовские школьники чтут память земляков
  • 14:30
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 13:30
Теляковские школьники угостились сочивом
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.