Главное
В Тульском филиале Государственного исторического музея открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
В Тульской области действует широкий спектр мер социальной поддержки студенческих семей
Браконьеры осуждены за незаконный вылов рыбы на Оке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев встретился с руководителями сельхозпредприятий региона

Дмитрий Миляев встретился с руководителями сельхозпредприятий региона

  • 24.07.2024 10:55
Дмитрий Миляев встретился с руководителями сельхозпредприятий региона
Фото: Портал Правительства Тульской области

Накануне врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий региона.

Дмитрий Миляев отметил, что благодаря совместной работе за последние несколько лет сельское хозяйство Тульской области вышло на качественно новый уровень развития, стало одной из опорных отраслей экономики.

«Правительство Тульской области продолжает всесторонне поддерживать аграриев. Мы первыми в стране начали за счёт бюджетных средств компенсировать часть затрат сельхозпредприятий на дизельное топливо в период осенних полевых работ. В прошлом году на это было выделено 70 млн рублей, в этом году – 100 млн. А всего на поддержку АПК мы ежегодно направляем более 2 млрд рублей из различных источников», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

По его словам, при этом важно и то, что сами сельхозпредприятия вкладывают очень серьёзные средства в своё развитие и, как следствие, в развитие всего региона. Сейчас в области в разной степени готовности находится порядка 20 инвестпроектов в сфере АПК на сумму около 80 млрд рублей. Это предприятия не только в сельскохозяйственной сфере, но и в перерабатывающей и пищевой промышленности.

«Всё это позволяет Тульской области стабильно занимать высокие позиции в сельском хозяйстве – как в ЦФО, так и в целом по стране», - сказал Дмитрий Миляев.

За прошлый год было собрано 2,6 млн тонн зерновых и зернобобовых. Тульская область заняла третье место в ЦФО и седьмое место в России по сбору рапса, второе место в стране по сбору картофеля.

Динамично развивается и отрасль животноводства. Только за прошлый год предприятия региона произвели более 200 тысяч тонн в живом весе скота и птицы, почти 860 млн яиц и 205 тысяч тонн молока. По надою был установлен рекорд за всю историю ведения молочного скотоводства в регионе.

Сейчас стартовала уборка озимых. Уже удалось намолотить более 200 тысяч тонн пшеницы, в опережающем темпе идет уборка рапса, ранних овощей и картофеля.

«Это только начало, впереди ещё много работы. Особое внимание нужно будет уделить сохранности урожая – мощности для этого у нас есть», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Врио Губернатора отметил, успехи региона в сфере АПК оценил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Патрушев в ходе рабочей поездки.

Министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин добавил, что в регионе предусматриваются различные механизмы поддержки аграриев. Это субсидии на часть затрат сельхозпроизводителей на дизельное топливо, товарное кредитование, субсидии на молочное оборудование, приобретение скота, поддержку малых сельхозпредприятий и т.д.

«Достаточное важное решение, которое было нами принято, – это предоставление субсидий на льготные кредиты аграриям для ведения сезонных полевых работ за счет средств регионального бюджета. Соответствующая сумма уже зарезервирована, подготовлена вся необходимая нормативно-правовая база. Это поможет тульским аграриям в том числе осуществить успешный сев озимых, к которому мы в скором времени подойдем», - отметил Дмитрий Миляев.

Врио Губернатора обсудил с аграриями актуальные вопросы сельского хозяйства региона.

 

Источник: Портал Правительства Тульской области

Читайте также

В Тульской области действует широкий спектр мер социальной поддержки студенческих семей

  • 01 июля 2025 19:03

В Тульской области при рождении ребенка в семье, где один из родителей является студентом очной формы обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, предоставляется единовременная выплата в размере 50 000 рублей.

Читать далее

Браконьеры осуждены за незаконный вылов рыбы на Оке

  • 01 июля 2025 17:30

Злоумышленники вышли в акваторию реки Ока, взяв с собой запрещенное орудие лова – рыболовную сеть и при помощи алюминиевой лодки отплыли от берега в целях установки сетей.

Читать далее

Лучшим мастером отделочных работ стал туляк Руслан Кузькин

  • 01 июля 2025 17:02

В Тульском колледже строительства и отраслевых технологий прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ». Как рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале, после инструктажа по технике безопасности конкурсанты приступили к выполнению монтажа каркасно-обшивной конструкции, затем сдали теоретическую часть и перешли к обойным работам и облицовке плиткой.

Читать далее

Лента новостей

В Тульском филиале Государственного исторического музея открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 19:13
В Тульской области действует широкий спектр мер социальной поддержки студенческих семей
  • 19:03
Браконьеры осуждены за незаконный вылов рыбы на Оке
  • 17:30
Лучшим мастером отделочных работ стал туляк Руслан Кузькин
  • 17:02
Команда Центра медицины катастроф Тульской области - призер соревнований в Белгороде
  • 17:00
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:25
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

2.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

3.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

4.

В Тульской области увеличена выплата при заключении контракта о прохождении военной службы
  • 08:21 04 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.