Иваньковским школьникам рассказали о вреде алкоголя
Команда «Бумеранг» центра образования Иваньковский провела мероприятие для семиклассников в рамках конкурса социальных проектов «Общее дело – ПРО».

Выберите позицию личной ответственности за своего ребенка, свою семью. Не ждите, когда беда постучится к Вам в дом. Берите литературу, найдите время, чтобы говорить с Вашим ребенком на темы потребления ПАВ и в частности - наркомании.
Создайте в своей семье атмосферу любви, доверия и безопасности, вырабатывайте ясные и справедливые правила совместной жизни, выполняйте данные обещания, интересуйтесь заботами и проблемами ребенка, его внутренним миром, с кем он дружит, где и когда проводит свое свободное время.
Развивайте в ребенке навыки самостоятельного принятия решений, собственный взгляд на происходящее. Лучше, чтобы ваш ребенок был ведущим, а не ведомым.
Научите подростка справляться с трудностями и неудачами, ведь отрицательный опыт, это тоже опыт.
Учите ребенка видеть и понимать красоту окружающего мира, получать удовольствие в повседневной жизни (от природы, хорошей книги, общения с интересными людьми и т.д.) нехимическим путем.
Вашему ребенку необходимо предоставить выбор самому решить никогда не прикасаться к наркотикам. Ваша роль должна быть не запрещающей, не наставляющей, а поддерживающей и информирующей.
Донесите до Ваших детей, что вслед за удовольствием от принятия наркотиков наступают сильные физические муки; ухудшается физическое здоровье; резко снижаются умственные способности; существует высокий риск заражения СПИДом, другими инфекционными заболеваниями.
Главное, чтобы ребенок понял, что он себя лишает будущего, что люди, употребляющие наркотики – расплачиваются за свое поведение и пристрастие не только деньгами, но и своей жизнью!
Команда «Бумеранг» центра образования Иваньковский провела мероприятие для семиклассников в рамках конкурса социальных проектов «Общее дело – ПРО».
С 21 октября по 18 ноября 2025 года в Тульской области проходил областной конкурс агитбригад антинаркотической направленности среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений. Формат конкурса — видеоролики, посвящённые профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ.
Начальник отдела ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) Тульского областного центра молодежи Карина Сурина рассказала о проведенной интерактивной программы по антинаркотическому добровольчеству для детей и молодежи.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

