Главное
«Герои нашего времени»: ветеран СВО Иван Гурьянов
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко лучшие практики регионов по развитию физкультуры и спорта
Юные теляковцы отлично проводят время в библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нет - наркотикам и алкоголю
  3. Как выстроить отношения так, чтобы ребенок не стал зависимым?

Как выстроить отношения так, чтобы ребенок не стал зависимым?

  • 30.06.2024 14:30
Как выстроить отношения так, чтобы ребенок не стал зависимым?
Фото: Минздрав Тульской области

Выберите позицию личной ответственности за своего ребенка, свою семью. Не ждите, когда беда постучится к Вам в дом. Берите литературу, найдите время, чтобы говорить с Вашим ребенком на темы потребления ПАВ и в частности - наркомании.

Создайте в своей семье атмосферу любви, доверия и безопасности, вырабатывайте ясные и справедливые правила совместной жизни, выполняйте данные обещания, интересуйтесь заботами и проблемами ребенка, его внутренним миром, с кем он дружит, где и когда проводит свое свободное время.

Развивайте в ребенке навыки самостоятельного принятия решений, собственный взгляд на происходящее. Лучше, чтобы ваш ребенок был ведущим, а не ведомым.

Научите подростка справляться с трудностями и неудачами, ведь отрицательный опыт, это тоже опыт.

Учите ребенка видеть и понимать красоту окружающего мира, получать удовольствие в повседневной жизни (от природы, хорошей книги, общения с интересными людьми и т.д.) нехимическим путем.

Вашему ребенку необходимо предоставить выбор самому решить никогда не прикасаться к наркотикам. Ваша роль должна быть не запрещающей, не наставляющей, а поддерживающей и информирующей.

Донесите до Ваших детей, что вслед за удовольствием от принятия наркотиков наступают сильные физические муки; ухудшается физическое здоровье; резко снижаются умственные способности; существует высокий риск заражения СПИДом, другими инфекционными заболеваниями.

Главное, чтобы ребенок понял, что он себя лишает будущего, что люди, употребляющие наркотики – расплачиваются за свое поведение и пристрастие не только деньгами, но и своей жизнью!

Читайте также

Добровольцы - за здоровье

  • 28 октября 2025 14:10

Начальник отдела ресурсного центра по развитию добровольчества (волонтерства) Тульского областного центра молодежи Карина Сурина рассказала о проведенной интерактивной программы по антинаркотическому добровольчеству для детей и молодежи.

Читать далее

Сообщи, где торгуют смертью

  • 14 октября 2025 17:05

В период с 13 по 24 октября 2025 года на территории Тульской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», организованной по инициативе МВД России.

Читать далее

Жители Тульской области могут пожаловаться на рекламу наркотиков на стенах

  • 08 октября 2025 10:53

Авторов подобных наркограффити могут привлечь к административной ответственности. Но для этого жителям нашего региона придется проявить бдительность и сообщать о противоправных надписях, рекламирующих наркотические вещества.

Читать далее

Лента новостей

«Герои нашего времени»: ветеран СВО Иван Гурьянов
  • 17:05
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко лучшие практики регионов по развитию физкультуры и спорта
  • 17:00
Юные теляковцы отлично проводят время в библиотеке
  • 16:30
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:29
Борис Воловатов: Сегодня многие казаки-добровольцы с честью выполняют свой воинский долг в ходе спецоперации
  • 15:55
В Тульском кремле состоялся Большой Круг Западного окружного казачьего общества
  • 15:40
Меняем резину: снег в тульском регионе ожидается на следующей неделе
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

5.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.