Главное
Дмитрий Миляев поздравил работников СМИ региона с профессиональным праздником
Еще один морозный день
Какие направления стали фундаментом устойчивого развития Тульской области и создали задел на будущее
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ясногорцы приняли участие в акции «Свеча памяти»

Ясногорцы приняли участие в акции «Свеча памяти»

  • 22.06.2024 09:27
Ясногорцы приняли участие в акции «Свеча памяти»
Фото автора

Жители и гости Ясногорского района приняли участие в международной акции «Свеча памяти», которая состоялась на территории братской могилы по улице Победы.

- Страшную цену заплатил советский народ в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей шли кровопролитные бои. Пройдут десятилетия, века, но всеобъемлющая народная память будет вечной, как вечен огонь, зажжённый Родиной у обелисков и мемориалов, венчающих воинскую славу солдат, верных и доблестных защитников своей страны, - звучал в ночной тишине голос ведущей мероприятия Марии Александровой.

К участникам акции обратился первый заместитель главы администрации Александр Киселёв.

photo_5452130905901622834_y

- 22 июня в 4 часа утра страшная весть о начале войны ворвалась во все семьи Советского Союза. Память о тех героических сороковых огневых годах мы обязаны хранить и передать молодому поколению.

Сейчас, спустя столько лет, российские бойцы в зоне проведения специальной военной операцииснова вынужденыс оружием в руках отстаивать независимостьОтчизны, защищать суверенитет родной страны, её безопасность. Память о тяжелейших годах дает нам силы и понимание, что мы со всем справимся, - заключил Александр Киселёв.

- Сегодня западные политики пытаются переписать историю Великой Отечественной войны, принизить роль советского народа над фашизмом. Но ничего у них не получится.

Мы всегда будем помнить и чтить память тех, кто встал на защиту Родины, кто прошёл через её жернова, кто, не щадя себя, отдавал все свои силы на полях сражений и в тылу ради Победы, - подчеркнул член правления Ясногорского, им. Героя Советского Союза Д.П. Щербина, отделения «Боевого Братства» Владимир Графинин.

photo_5452130905901622830_y

Юнармейцы, ветераны «Боевого Братства», волонтёры Победы и все другие участники акции зажгли свечи возле братской могилы и создали огненную картину «Помним».

 Под звуки метронома наши земляки почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной, всех, кто ценой своей жизни приблизил Великую Победу. Затем к братской могиле были возложены цветы.

Вся акция прошла в атмосфере гордости за страну и её героическому прошлому.

 

Арина Каховская

Читайте также

Активное долголетие: теляковцы собрались вместе для души

  • 12 января 2026 17:58

Поводом для встречи в клубе активного долголетия "Для души" Теляковского центра культуры и досуга стали волшебные зимние праздники, прекрасные святочные дни.

Читать далее

Ясногорцы стали тайными дарителями

  • 12 января 2026 17:25

Святочные дни продолжаются. А в преддверии Рождества Христова в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской прошла добрая и трогательная акция - «Ёлка добра и милосердия».

Читать далее

Подведены итоги работы прокуратуры Тульской области в 2025 году

  • 12 января 2026 16:55

Прокуроры активно защищали трудовые, социальные, жилищные и иные права граждан, уделяя приоритетное внимание вопросам, определяющим качество жизни российских семей и каждого человека.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил работников СМИ региона с профессиональным праздником
  • 09:30
Еще один морозный день
  • 09:00
Какие направления стали фундаментом устойчивого развития Тульской области и создали задел на будущее
  • 21:30
Дмитрий Миляев: Национальные проекты — это ключевой инструмент реализации стратегических приоритетов
  • 21:00
Управляющие компании в Ясногорске оперативно работали в период новогодних праздников
  • 20:30
Воспитанники воскресной школы подарили ясногорцам рождественский спектакль
  • 20:01
В областном правительстве произошли кадровые изменения
  • 19:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

3.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

4.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

5.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.