Главное
В Тульской области состоялся выездной прием участников специальной военной операции
Юные жители Ясногорского района стали участниками патриотической военно-тактической игры
Прокуратура Ясногорского района информирует
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Наталья Егорова: «Мы едины и никогда никого в беде не оставим!»

Наталья Егорова: «Мы едины и никогда никого в беде не оставим!»

  • 21.04.2024 09:08
Наталья Егорова: «Мы едины и никогда никого в беде не оставим!»
Фото: ИА "Регион 71"

Белёвский район уже долгое время тесно сотрудничает с тульской волонтёрской организацией Янны Акбаш. Недавно очередная партия собранного для жителей Донбасса гуманитарного груза отправилась в пункты временного размещения, детский центр и госпиталь в ДНР.

Сбор очередной партии гуманитарной помощи для Донбасса прокомментировала глава администрации Белёвского района Наталья Егорова.

– Ко мне обратилась представитель волонтёрской организации Янна Акбаш с просьбой помочь в сборе гуманитарной помощи. Эти ребята уже давно стали нашими хорошими знакомыми и друзьями. Особенно зацепила просьба о доставке зеркала для комнаты девочек - девочки всегда остаются девочками. Всего за несколько дней белёвцами был собран огромный объем гуманитарной помощи. Участвовали все, жители несли помощь каждый день с раннего утра и до позднего вечера. Кстати, и зеркало тоже принесли! В такие моменты понимаешь, что мы едины и никогда никого в беде не оставим!

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

В Тульской области состоялся выездной прием участников специальной военной операции

  • 22 декабря 2025 16:30

На прошедшей неделе исполняющий обязанности прокурора Тульской области Михаил Можаев принял участие личном приеме участников специальной военной операции, который прошел на базе Тульского филиала Государственного фонда «Защитники Отечества».

Читать далее

Юные жители Ясногорского района стали участниками патриотической военно-тактической игры

  • 22 декабря 2025 15:55

В Плотском лесу близ Ясногорска состоялась военно-тактическая игру по версии лазертаг в поддержку участников специальной военной операции. Её провели сотрудники Ново-Ревякинского дома культуры, член правления Ясногорского отделения "Боевое Братство" А. В. Пахалович и члены клуба "Наследники Победы".

Читать далее

В Тульской области стартовал прием заявок для участия в первой региональной премии «Женщина-героиня — 2026»

  • 22 декабря 2025 15:21

В марте 2026 года состоится торжественное мероприятие, посвященное трехлетию проекта «Жены Героев» Тульской области. В этот день пройдет церемония награждения победительниц первой региональной премии «Женщина-героиня — 2026». Организатором выступает АНО «Жены Героев» Тульской области при поддержке Правительства региона.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области состоялся выездной прием участников специальной военной операции
  • 16:30
Юные жители Ясногорского района стали участниками патриотической военно-тактической игры
  • 15:55
Прокуратура Ясногорского района информирует
  • 15:36
В Тульской области стартовал прием заявок для участия в первой региональной премии «Женщина-героиня — 2026»
  • 15:21
Егор Власов: Служба Родине – долг настоящего мужчины
  • 15:20
«Турбо Облако» увеличило объем ресурсов для работы ИИ-моделей в 13 раз
  • 15:18
О мерах господдержки и льготном кредитовании: фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону
  • 15:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Архангельцы отпраздновали День села
  • 11:15 24 ноября 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.