Новогодний Арт-бульвар снова объединил ясногорцев
Сегодня на центральной площади Ясногорска состоялось долгожданное событие – торжественное открытие городской ёлки.

Герой нашей сегодняшней публикации Валерий Трубин в представлении не нуждается. Вот уже много лет он идёт с песней по жизни, дарит свой исполнительский талант людям, и его голос всегда рады услышать наши земляки.
В восьмидесятые был одним из участников популярного в Ясногорском районе ВИА «КВАНТ», пел на дискотеках в «Ромашке» и на дворцовской сцене, в выходные выступал перед отдыхающими в Макаровке – на заводской турбазе «Ока». Потом, в разные годы, входил в состав различных музыкальных коллективов и исполнял песни сольно. Валерий и сегодня – постоянный участник многих праздничных концертов и других значимых городских, а также районных мероприятий.
В его репертуаре песни о любви, Родине, Великой Отечественной войне, спецоперации, комсомоле, природе…
- Всё, чем только дышит человек, всё, что поётся, пою и я. Занимаюсь этим, сколько себя помню, задатки были с самого детства. Наверное, от бабушки передалось – она тоже пела. И моя мама - Нина Иосифовна – поёт, у неё очень хороший голос, - рассказывает Валерий Дмитриевич, не скрывая, что музыкальную школу не оканчивал, а вот нотную грамоту отлично знает – ноты ещё в ранней юности сумел выучить просто на слух.
Кстати, мнение многих ясногорцев о том, что этот музыкально одарённый человек является работником культуры, неверно. Валерий Трубин – работник киноиндустрии, отвечает за показ фильмов, включает из своей аппаратной в «Родине» зрителям кино. Дело это нашему земляку нравится, но всё же именно пение считает главным предназначением в своей жизни.
Причём, талант, данный ему от природы, Валерий постоянно совершенствует. Периодически принимает участие в конкурсах, в том числе и международных. К примеру, в прошлом 2023 году был удостоен дипломов лауреата I степени в Международном конкурсе-фестивале «Национальное достояние» и III Международном конкурсе-фестивале культуры и искусства «Алые паруса».
А совсем недавно, в марте текущего года, на Международном фестивале-конкурсе искусств «Итальянские вечера в России», организованном при поддержке министерства культуры Тульской области, общественного совета при Министерстве культуры РФ, Cid Unesco по хореографии b академии хорового искусства им. Попова, Валерин Трубин завоевал диплом лауреата I степени и специальный приз «Италия».
К участию в этом престижном сольном состязании талантливых людей России наш земляк готовился в течение месяца. Даже брал уроки правильного произношения у специалиста, в совершенстве владеющего итальянским языком. Ведь и песня о любви к музыке, выбранная Валерием Дмитриевичем для исполнения, тоже на была на итальянском. В переводе на русский она называется: «Я живу ради неё». Для Валерия Трубина, который без музыки себя не представляет, это, конечно же, очень символично.
Автор: Ольга Юльева
Сегодня на центральной площади Ясногорска состоялось долгожданное событие – торжественное открытие городской ёлки.
Приятно, что главный новогодний хит советского времени «В лесу родилась ёлочка» не потерял своей актуальности и сегодня. Его знают и с удовольствием поют современные ребятишки. К примеру, третьеклассники центра образования № 2 и обучающиеся Основной школы города Ясногорска исполняли эту песенку очень дружно, без единой заминочки и с явным настроением. А собрались эти мальчишки и девчонки вместе в Центре традиционной культуры «Родина», где открыта выставка «Рождественские чудеса».
В Объединении центров развития культуры города Тулы состоялся яркий гала-концерт, завершающий культурно-просветительскую программу «Старше-круче МИКС». В финале соревновались двенадцать команд из восьми муниципалитетов нашего региона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

