Главное
В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»
Сделанотула.рф - новая цифровая платформа для поддержки тульских предпринимателей
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Тульские предприниматели представили свою продукцию на международном рынке и увеличивают ее экспорт

Тульские предприниматели представили свою продукцию на международном рынке и увеличивают ее экспорт

  • 05.03.2024 15:55
Тульские предприниматели представили свою  продукцию на международном рынке и увеличивают ее  экспорт
Фото: Портал правительства Тульской области

Участие в международных выставках, таких как Chemtech World Expo, позволяет тульским производителям продемонстрировать свою высокотехнологичную продукцию и привлечь партнеров и клиентов из разных стран. На ней представлены различные сегменты химической промышленности, включая производство химических веществ, нефтехимию, фармацевтику, косметическую промышленность и многое другое.

Это способствует развитию экономики области, укреплению индустриального суверенитета страны и масштабированию производства. Национальные проекты «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» предоставляют тульским производителям возможность получить финансовую поддержку для участия в таких мероприятиях и развития экспорта.

 

Тульскую область с индивидуальным стендом представляет участник научно-образовательного центра (НОЦ) «ТулаТЕХ», резидент ОЭЗ «Узловая» - предприятие по производству уплотнительных материалов на основе терморасширенного графита и безасбестового паронита: графитовые ленты, фольга, панели, листы. Они широко востребованы в топливно-энергетическом комплексе, промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве.

 

- По поручению губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина тульским производителям оказывается содействие по развитию экспорта товаров и услуг. Это и информационная поддержка, и организация участия в международных презентационных мероприятиях. Демонстрация тульской высокотехнологичной продукции способствует укреплению индустриального суверенитета страны и масштабированию производства, – отметил министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

_1_1

 

Читайте также

В Тульской области инфляция продолжает снижаться

  • 27 января 2026 14:45

Годовая инфляция в регионе в декабре, по данным Росстата, снизилась и составила 7%. Подробный анализ динамики цен в регионе — в материале, подготовленном экспертами тульского отделения Банка России.

Читать далее

В Тульской области реализуется более 120 инвестпроектов

  • 26 января 2026 19:07

26 января на рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсуждалась деятельность Корпорации развития Тульской области.

Читать далее

Фонд развития промышленности Тульской области в 2025 году профинансировал 19 проектов на сумму более 3,5 млрд рублей

  • 26 января 2026 15:11

С 2016 года Фонд оказывает промышленным предприятиям льготные займы на модернизацию производств. За это время одобрение по федеральным и региональным программам получили 129 проектов тульских предприятий на сумму 24,8 миллиардов рублей с общим объем инвестиций в проекты – более 52,1 миллиарда рублей.

Читать далее

Лента новостей

В Туле состоялся семейный фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 10:56
Сделанотула.рф - новая цифровая платформа для поддержки тульских предпринимателей
  • 10:40
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 10:29
Тульская область вошла в топ-10 регионов страны по устойчивому развитию туризма
  • 10:05
«Герой 71»: в Тульской области ветераны СВО могут получить персональный план по адаптивному спорту
  • 09:30
Январь! Прозрачный воздух до небес промерз
  • 09:00
Юным ясногорцам рассказали о 900 дневной блокаде Ленинграда
  • 19:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Ясногорские студенты проявили смекалку в весёлых конкурсах
  • 16:30 28 декабря 2025

5.

Итоговый квартирник Первых в Ясногорске: когда семья и творчество объединяются
  • 09:00 31 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.