Юным ясногорцам нравятся зимние виды спорта
В зимнее время года в благоприятную погоду в детском саду № 7 "Теремок" города Ясногорска в старшем дошкольном возрасте физкультурные занятия проводятся на свежем воздухе.

Чемпион мира в танцах на льду, продюсер, режиссер-постановщик и хореограф Илья Авербух и звезды российского фигурного катания перед началом ледового шоу поделились впечатлениями о Туле, наших зрителях, качестве губернского льда и рассказали о своих номерах.
По мнению Авербуха, фигурное катание в оружейной столице развивается достаточно успешно.
«Это уже четвертый раз, когда мы на открытой площадке показываем профессиональное шоу для всех жителей и гостей Тулы абсолютно бесплатно. Благодаря личному приглашению губернатора Алексея Дюмина туляки сегодня видят прекрасных чемпионов фигурного катания. Для нас большая честь выступать в самом сердце города. Качество льда - просто потрясающее!», - сказал Илья Авербух.
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин заявил, что подготовил для Ледового шоу антрепризу «Юнона и Авось» вместе с Албеной Денковой. А спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов представят на суд туляков один из самых популярных номеров пары на песню «Сансара».
«Мы сегодня покажем один из наших любимых и запоминающихся номеров, который многие уже видели. Номер на песню Севары посвящен любви. Я думаю, что он всем понравится. Этот номер мы показывали на Олимпийских играх», - говорит фигуристка Виктория Синицына, выступающая в паре с Никитой Кацалаповым.
Спортсменам понравился тульский лед. Им удалось опробовать его на раскатке на протяжении получаса. Несмотря на перелет из Сочи, фигуристы приехали в Тулу в хорошем настроении и позитивно оценили город.
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова впервые выступает в оружейной столице. Девушка тоже положительно оценила тульский лед. Сотникова покажет номер про любовь под аккомпанемент французской песни. Его фигуристка исполнит впервые.
В зимнее время года в благоприятную погоду в детском саду № 7 "Теремок" города Ясногорска в старшем дошкольном возрасте физкультурные занятия проводятся на свежем воздухе.
20 января в Тульском областном центре молодежи губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев и статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ, заместитель председателя Олимпийского комитета России Александр Никитин приняли участие в церемонии вручения наград регионального конкурса «Спортсмен года — 2025».
16 января губернатор Тульской области, председатель комиссии Государственного совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провел первое заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Совет был создан в сентябре 2025 года для консолидации усилий и определения главных направлений развития спорта в регионе. На заседании подвели итоги работы за прошлый год и обсудили планы на 2026-й.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

