Ясногорцы стали призерами Открытого Чемпионата и Первенства Тульской области по лыжероллерам
В минувшее воскресенье на базе лыжероллерного центра "Веденино" прошли Открытый Чемпионат и Первенство Тульской области по лыжероллерам.
Чемпион мира в танцах на льду, продюсер, режиссер-постановщик и хореограф Илья Авербух и звезды российского фигурного катания перед началом ледового шоу поделились впечатлениями о Туле, наших зрителях, качестве губернского льда и рассказали о своих номерах.
По мнению Авербуха, фигурное катание в оружейной столице развивается достаточно успешно.
«Это уже четвертый раз, когда мы на открытой площадке показываем профессиональное шоу для всех жителей и гостей Тулы абсолютно бесплатно. Благодаря личному приглашению губернатора Алексея Дюмина туляки сегодня видят прекрасных чемпионов фигурного катания. Для нас большая честь выступать в самом сердце города. Качество льда - просто потрясающее!», - сказал Илья Авербух.
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин заявил, что подготовил для Ледового шоу антрепризу «Юнона и Авось» вместе с Албеной Денковой. А спортсмены Евгения Тарасова и Владимир Морозов представят на суд туляков один из самых популярных номеров пары на песню «Сансара».
«Мы сегодня покажем один из наших любимых и запоминающихся номеров, который многие уже видели. Номер на песню Севары посвящен любви. Я думаю, что он всем понравится. Этот номер мы показывали на Олимпийских играх», - говорит фигуристка Виктория Синицына, выступающая в паре с Никитой Кацалаповым.
Спортсменам понравился тульский лед. Им удалось опробовать его на раскатке на протяжении получаса. Несмотря на перелет из Сочи, фигуристы приехали в Тулу в хорошем настроении и позитивно оценили город.
Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова впервые выступает в оружейной столице. Девушка тоже положительно оценила тульский лед. Сотникова покажет номер про любовь под аккомпанемент французской песни. Его фигуристка исполнит впервые.
В минувшее воскресенье на базе лыжероллерного центра "Веденино" прошли Открытый Чемпионат и Первенство Тульской области по лыжероллерам.
На этой неделе в тульском Ледовом дворце хоккейный клуб «АКМ» проведет ряд домашних матчей. Об этом рассказал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале и мессенджере MAX.
14 сентября в Туле прошёл полумарафон «Оружейная столица», в котором приняли участие 1700 человек, ведущих здоровый образ жизни.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.