Юные денисовские волонтёры готовы помогать по зову сердца
Юные волонтеры - пятиклассники Денисовской средней школы приняли участие в особенном занятии, посвящённом Дню добровольца, который отмечается сегодня, 5 декабря.

Сумма академической и социальной стипендий в повышенном размере студентам первого и второго курсов бакалавриата и специалитета не должна быть ниже прожиточного минимума.
Об этом говорится в письме, которое Минобрнауки России разослало всем высшим учебным заведениям страны.
Сумма указанных стипендий не может составлять менее величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации за IV квартал года, предшествующего году, в котором осуществлялось формирование стипендиального фонда.
Поскольку формировали стипендиальный фонд на 2024 год в 2023 году, ориентироваться нужно на показатели 2022 года. Это 13 919 рублей согласно постановлению Правительства от 28 мая 2022 года № 973.
То есть с 1 января 2024 года сумма двух стипендий — академической и социальной — в повышенном размере студентам первого и второго курсов бакалавриата и специалитета не может быть ниже 13 919 рублей.
Источник: Telegram-канал Минобрнауки России.
Материал взят с сайта: Объясняем.РФ
Юные волонтеры - пятиклассники Денисовской средней школы приняли участие в особенном занятии, посвящённом Дню добровольца, который отмечается сегодня, 5 декабря.
В Ясногорском технологическом техникуме состоялась лекция, посвящённая государственным символам нашей Родины. Во время лекции ребята познакомились с характеристиками российского герба, флага и гимна.
Участники Движения Первых из Ясногорского технологического техникума организовали важную и полезную встречу для студентов 1 курса - «Азбука кибербезопасности». Сначала ребята посмотрели тематический фильм, где разобраны основные правила безопасности в интернете, а затем сыграли в интерактивный квиз на закрепление материала.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

