Главное
В Ясногорском военно-патриотическом клубе состоялась важная встреча
Андрей Дубровский участвует в мероприятиях Совета законодателей России
Жителям региона напомнили правила поведения при объявлении ракетной опасности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Константин Ферапонтов: Наша главная задача – системно, регулярно поддерживать ребят, делать всё, что от нас зависит

Константин Ферапонтов: Наша главная задача – системно, регулярно поддерживать ребят, делать всё, что от нас зависит

  • 12.02.2024 13:47
Константин Ферапонтов: Наша главная задача – системно, регулярно поддерживать ребят, делать всё, что от нас зависит
Фото: ИА "Регион 71"

На онлайн-встрече главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина речь шла о поддержке участников СВО.

Во встрече принял участие руководитель Суворовского местного отделения Тульского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Константин Ферапонтов.

Константин Викторович регулярную оказывает помощь Центру поддержки военнослужащих и их семей.

«Наш вклад на фоне той помощи, которую оказывает губернатор Алексей Дюмин, правительство Тульской области, конечно, достаточно скромен. Но он важен. Мы адресно помогаем ребятам тем, что им требуется в боевом быте: генераторы, печи, пилы, лопаты, гвозди, топоры. Это им поддержка с малой родины. Они должны знать, что мы не забываем о них, ждём, вносим свой вклад в общую победу.

Не передать словами, как реагируют ребята, когда приезжаешь к ним, как они рады всему, включая детские письма. Я не хочу отделять себя от всех суворовцев, потому что недавно передавал посылки, в том числе и из нашего Центра. Это наш общий вклад. Поэтому главная задача – системно, регулярно поддерживать ребят, делать всё, что от нас зависит», – сказал Константин Ферапонтов.

 

***

Встать на защиту Родины в качестве военного профессионала сегодня может каждый желающий. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i60348634) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Одна из них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1 - 11 классов, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

 

 

 

Читайте также

Ясногорские «светлячки» готовятся к Новому году

  • 15 декабря 2025 15:30

Весь коллектив детского сада «Светлячок» готовится к зимним праздникам с особым настроением. Даже окошки дошкольного учреждения здесь уже украсила настоящая новогодняя сказка!

Читать далее

Иваньковские первоклассники узнали, что Конституция РФ защищает права граждан России

  • 15 декабря 2025 14:45

Коллективно-творческое дело «Моя страна – Россия», проведённое ко Дню Конституции в первом классе центра образования Иваньковский, оказалось интересным и полезным мероприятием для детей младшего возраста.

Читать далее

У жителя Тульской области конфисковали автомобиль за пьяное вождение

  • 15 декабря 2025 11:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

Лента новостей

В Ясногорском военно-патриотическом клубе состоялась важная встреча
  • 16:30
Андрей Дубровский участвует в мероприятиях Совета законодателей России
  • 16:27
Жителям региона напомнили правила поведения при объявлении ракетной опасности
  • 16:00
Ясногорские «светлячки» готовятся к Новому году
  • 15:30
Дмитрий Миляев проконтролировал исполнение данных ранее поручений
  • 15:00
Иваньковские первоклассники узнали, что Конституция РФ защищает права граждан России
  • 14:45
Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма
  • 14:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.