Главное
Управление Росреестра по Тульской области продолжает выполнять работы по обследованию пунктов государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей
Изменения в графике приема в правительстве Тульской области
Базу-стоянку маломерных судов в Алексине приведут в порядок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Ясногорские оптимисты поучаствовали в «Крещенских забавах»

Ясногорские оптимисты поучаствовали в «Крещенских забавах»

  • 23.01.2024 11:39
Ясногорские оптимисты поучаствовали в «Крещенских забавах»
Фото Ясногорского центра культуры и досуга

Обаятельные, симпатичные, жизнерадостные, очень милые! Их оптимизму хочется поучиться. Впрочем, на то они и «Оптимисты», чтобы быть такими - заряжающими солнечной энергией наперегонки с солнцем.

Их и зимними морозами не испугать. Вот и недавно дружно собрались на "Крещенские забавы" – встречу, которая состоялась в клубе активного долголетия Ясногорского центра культуры и досуга.

И, конечно же, на своих посиделках люди серебряного возраста, как всегда, не скучали. Много нового узнали об истории праздника Крещения, поделились воспоминаниями о том, как весело раньше проходили Святки - время гаданий, колядок и озорства.

Татьяна Васильевна Маркова даже принесла показать друзьям «исторический» валенок - тот самый, с помощью которого более пятидесяти лет назад гадала на суженого, а Валентина Андреевна Хохлова приготовила для всех оптимистов Крещенские фанты.

Посоперничали собравшиеся и в различных потехах да забавах, танцах и плясках. Перебросились шуточными частушками.  

Победительницами конкурса частушек по праву стали Валентина Петровна Корнеева, Елена Михайловна Шамова, Валентина Ивановна Соколова и Любовь Николаевна Позднякова.

Теперь оптимисты с нетерпением ждут новой встречи. Знают, что будет интересно.

 

 

Тамара Муравина

Читайте также

Валентин и Людмила Бузовкины: «Спели от всей души»

  • 16 октября 2025 15:00

Земляки-ясногорцы смогут стать зрителями музыкальной программы «Песни от всей души» с участием Валентина и Людмилы Бузовкиных уже в предстоящее воскресенье. Шоу Андрея Малахова выйдет в эфир 19 октября в 17:50 на канале «Россия». Так что включаем телевизоры и гордимся нашими!

Читать далее

Ясногорские «Лапоточки» порадовали боровковцев

  • 16 октября 2025 09:30

Детский фольклорный ансамбль "Лапоточки" Ясногорского центра культуры и досуга принял участие в праздновании Покрова Пресвятой Богородицы, которое прошло в Боровковской школе.

Читать далее

Теляковцы уверены, что читать - это важно

  • 13 октября 2025 17:40

В Теляковской сельской библиотеке организована выставка-развал для любителей чтения всех возрастов. Так здесь отметили Всероссийский день чтения - особенный праздник, посвящённый одной из самых важных и любимых традиций в нашей жизни.

Читать далее

Лента новостей

Управление Росреестра по Тульской области продолжает выполнять работы по обследованию пунктов государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей
  • 20:00
Изменения в графике приема в правительстве Тульской области
  • 19:30
Базу-стоянку маломерных судов в Алексине приведут в порядок
  • 19:00
Денисовские школьники расширили свои знания о профессиях  
  • 18:28
Изменения в ранее размещенном графике личных приемов
  • 17:30
Ясногорские студенты чтут память героев-туляков
  • 17:00
В Туле наградили работников дорожного хозяйства
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

В Ясногорске поздравили 95-летнюю юбиляршу
  • 11:50 25 сентября 2025

3.

В Туле обсудили проект единого стандарта поддержки участников СВО со стороны предприятий
  • 15:00 22 сентября 2025

4.

Ясногорским родителям рассказали, как сохранить правильную осанку ребенку школьного возраста
  • 10:40 25 сентября 2025

5.

Ветеран СВО из Ясногорска внес вклад в победу тульской команды в образовательном интенсиве
  • 14:45 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.