Музыка объединила сердца ясногорцев
В Ясногорской библиотеке вокальный ансамбль "Отрада" Ясногорского центра культуры и досуга представил замечательную концертную программу, посвященную Международному дню инвалида.

Обаятельные, симпатичные, жизнерадостные, очень милые! Их оптимизму хочется поучиться. Впрочем, на то они и «Оптимисты», чтобы быть такими - заряжающими солнечной энергией наперегонки с солнцем.
Их и зимними морозами не испугать. Вот и недавно дружно собрались на "Крещенские забавы" – встречу, которая состоялась в клубе активного долголетия Ясногорского центра культуры и досуга.
И, конечно же, на своих посиделках люди серебряного возраста, как всегда, не скучали. Много нового узнали об истории праздника Крещения, поделились воспоминаниями о том, как весело раньше проходили Святки - время гаданий, колядок и озорства.
Татьяна Васильевна Маркова даже принесла показать друзьям «исторический» валенок - тот самый, с помощью которого более пятидесяти лет назад гадала на суженого, а Валентина Андреевна Хохлова приготовила для всех оптимистов Крещенские фанты.
Посоперничали собравшиеся и в различных потехах да забавах, танцах и плясках. Перебросились шуточными частушками.
Победительницами конкурса частушек по праву стали Валентина Петровна Корнеева, Елена Михайловна Шамова, Валентина Ивановна Соколова и Любовь Николаевна Позднякова.
Теперь оптимисты с нетерпением ждут новой встречи. Знают, что будет интересно.
Тамара Муравина
В Ясногорской библиотеке вокальный ансамбль "Отрада" Ясногорского центра культуры и досуга представил замечательную концертную программу, посвященную Международному дню инвалида.
В Центре традиционной народной культуры "Родина" состоялась долгожданная премьера спектакля театрального коллектива "БезЭн" Ясногорского центра культуры и досуга по мотивам пьесы Брэндона Томаса "Тётка Чарлея".
«Песни для любимых» - праздник с таким названием, наполненный теплом, любовью и благодарностью женщине-матери, состоялся в Бураково. Атмосфера зала была пропитана особым настроением, и каждый присутствующий чувствовал, что он в большом семейном кругу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

