Главное
Путин: Командная работа станет главным критерием в конкурсе «Лидеры России»
График предоставления бесплатной юридической помощи в январе 2026 года
Благодаря вмешательству прокуратуры дольщики в Туле получат квартиры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В центре внимания
  3. Потому что помогать СВОим – это по-тульски

Потому что помогать СВОим – это по-тульски

  • 30.12.2023 14:29

Снова в дальний путь. Двое суток практически без сна. Почти две тысячи километров, четыре тонны гуманитарного груза. Но иначе нельзя. В преддверии Нового года хотелось порадовать бойцов, военных медиков и ребят в госпитале.

Тульские активисты Народного фронта и Общественной палаты снова приехали в новый регион России.

Встречи с уже близкими людьми, да, они действительно стали для нас близкими – бойцы и медики. Они выполняют крайне важные задачи. А мы помогаем им. И все вместе мы приближаем нашу общую Победу.

Кроме основного груза – теплых вещей, спецоборудования, всего необходимого для обустройства быта на передовой, медикаментов для госпиталя и эвакуационных бригад, – были новогодние подарки и елка для госпиталя. Атмосфера самого доброго и волшебного праздника должна быть! Ну, а какой праздник без концерта? В этот раз с нами приехал артист Тульской филармонии Сергей Лукьянчиков. Почти два часа он исполнял песни для ребят, находящихся в госпитале. Это тоже лечение. Для души, для поднятия духа наших бойцов.

Пока были в госпитале, встретили тульских врачей. Они приехали, чтобы помочь своим коллегам. Просто так. По зову сердца. Потому иначе не могут поступить. О них мы опубликовали материал ранее.

В госпитале поздравили всех с наступающим Новым годом, передали подарки, поздравления от детей из Тульской области, приветы от всех туляков и, конечно же, от губернатора региона Алексея Геннадьевича Дюмина.

И в путь. Следующие точки встречи. Передача гуманитарного груза и новогодних подарков. 

Отмечу, что в рамках проекта «Все для Победы71» Народный фронт и неравнодушные жители региона собирают все необходимое по заявкам тульских бойцов. В целом в фонд собрано более 70 млн рублей.

В 2023 году в зону проведения спецоперации было совершено порядка 200 выездов, привезли 500 тонн груза. Региональная Общественная палата и члены проекта «Медики для Победы» собирают средства на приобретение все необходимое для тульского военного госпиталя и медиков других медицинских подразделений, выполняющих задачи в зоне СВО.

Тульская область встала как один большой Народный полк. Множество волонтерских групп, а их уже более 100, организаций, фондов, да и просто неравнодушные граждане объединились ради одного – ради помощи нашим ребятам, нашим героям, отважно и героически выполняющим задачи специальной военной операции.

Потому что помогать СВОим – это по-тульски.

Ольга Натаркина

Читайте также

Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат по 5 тысяч рублей к Новому году

  • 25 декабря 2025 15:26

Данную выплату получат и дети в возрасте от 18 до 23 лет, если они обучаются очно в образовательной организации.

Читать далее

Из-за падения обломков БПЛА в Тульской области произошло возгорание на предприятии

  • 24 декабря 2025 09:56

Во время отражения воздушной атаки обломками БПЛА повредили фасад и остекление частного домовладения в Большой Туле. Кроме этого, на территории одного из предприятий в области произошло возгорание. Обошлось без пострадавших. На месте работают оперативные службы.

Читать далее

«Герой71»: участники СВО могут трудоустроиться на предприятия Тульской области

  • 24 декабря 2025 09:30

В Тульской области продолжается реализация проекта «Герой71». Главной целью проекта является создание условий для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации каждого бойца в Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Путин: Командная работа станет главным критерием в конкурсе «Лидеры России»
  • 12:41
График предоставления бесплатной юридической помощи в январе 2026 года
  • 12:25
Благодаря вмешательству прокуратуры дольщики в Туле получат квартиры
  • 11:55
Анастасия Дементьева: Выражаю бойцам СВО глубокие слова благодарности за ваш подвиг, стойкость и мужество
  • 11:50
«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»
  • 11:47
В России продолжают обновлять дорожный каркас
  • 11:36
Коллектив ясногорской третьей школы награждён почетной грамотой министерства образования региона
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.