Главное
К беременным жительницам Тульской области - максимальное внимание
Льготные категории граждан могут получить до 210 тысяч рублей на догазификацию домовладений
Дмитрий Миляев встретился с командой и руководством футбольного клуба «Арсенал»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. В ясногорском детсаду выбрали лучшего Дракошу

В ясногорском детсаду выбрали лучшего Дракошу

  • 22.12.2023 13:47
В ясногорском детсаду выбрали лучшего Дракошу
Фото Екатерины Соколинской

Оказывается, дошколята, несмотря на свой возраст, тоже могут быть избирателями. Например, такими, как воспитанники структурного подразделения «Золотой ключик» центра образования № 1.

У этих ребят даже свой ящик для голосования есть! Правда, он не такой, как у взрослых, а особенный, почти волшебный - в виде зимней избушки. Выборы-то всё-таки проходят в детском саду.

А голосуют здесь... за самого интересного, креативного и симпатичного Дракона, потому что именно этому герою предстоит стать символом нового 2024 года.

Поделки, изображающие мифическое существо, дети изготавливают дома совместно с мамами и папами, а потом приносят свои замечательные шедевры на конкурс-выставку в любимый садик. Украшают ими ёлочку, укладывают и под деревце или рядом - на снежок из серебристой мишуры.

Ох, каких же только дракошек тут уже нет! В «дедморозовских» колпачках и шерстяных шарфиках, с крылышками и без, в виде шаров и формовых фигурок, бодрых и сонных, из фетра и из картона. Словом, игрушечки самые разные – фантазия у ребятишек и их родителей, как всегда, безгранична.

Но главное, во всей разномастной забавной компании дракончиков нет ни одного с плохим характером! Весёлые или спокойные, все эти сказочные существа заряжены только добром и позитивом. Значит, огнём дышать они не будут, бить своими хвостами, пугая детей и взрослых, не станут тоже, а вот хорошее настроение людям обязательно принесут!

Ну, а пока главная интрига «Золотого ключика» в том, чей же самодельный герой будет признан Драконом номер один. Малышня, их мамы и папы уже какой день подряд рассуждает на этот счёт, стараясь угадать победителя.

Ну а мы с вами, уважаемые земляки, давайте порадуемся за детей и их родителей, которых ещё больше объединило и сблизило совместное творчество. И пожелаем всем успеха, причём, не только в этом предновогоднем конкурсе! Удачи вам во всём и всегда!

 

Итоги подведены. Первые места заняли семьи: Евы Самчук, Алисы Киселёвой  Максима Цыцина из подготовительной группы, Амелии Евтеевой из старшей группы, Захара Аношина из 1 младшей группы.

 

Ольга Юльева

Читайте также

Ясногорцам рассказали о пользе сезонных ягод

  • 15 июля 2025 13:00

Июль - середина лета, этот месяц дарит нам возможность насладиться изобилием сочных ягод, начиная от клубники и черешни и заканчивая смородиной и голубикой.

Читать далее

Ясногорцам рассказали, как выбрать велосипед

  • 20 июня 2025 09:30

С приближением лета многие планируют обзавестись двухколесным транспортом. Чтобы в дальнейшем не разочароваться в выборе, специалисты областного Роспотребнадзора при покупке велосипеда рекомендуют учитывать ряд моментов.

Читать далее

Вкус и польза: как правильно выбрать клубнику?

  • 20 мая 2025 17:15

С каждым годом с наступлением летних месяцев мы радуемся началу клубничного сезона. Несмотря на то, что сегодня клубнику можно купить практически в любое время, многие с нетерпением ждут появления свежих ягод, выращенных в России, прямо с грядки.

Читать далее

Лента новостей

К беременным жительницам Тульской области - максимальное внимание
  • 21:33
Льготные категории граждан могут получить до 210 тысяч рублей на догазификацию домовладений
  • 18:10
Дмитрий Миляев встретился с командой и руководством футбольного клуба «Арсенал»
  • 17:50
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения, поступившие от жителей региона
  • 17:40
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
Новые граждане РФ поставлены на воинский учет
  • 17:20
Вирус папилломы человека: что это такое и в чем опасность?
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

3.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

4.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

5.

Волонтёрский отряд «Оптимисты» наградили в День молодёжи
  • 10:30 29 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.