Главное
Тульский врач рассказал, почему важно вовремя проходить обследование
Кто чаще всего становится жертвой мошенников?
Тульская область продолжает укреплять культурные связи с Луганской Народной Республикой
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Это интересно
  3. Креативные ёлочки из Теляково тулякам понравились

Креативные ёлочки из Теляково тулякам понравились

  • 14.12.2023 17:23
Креативные ёлочки из Теляково тулякам понравились
Фото: ИА "Регион 71"

Районная газета «Ясногорье» уже не раз рассказывала о творческих людях села Теляково, мастерицах на все руки Марине и Анастасии Мартыновых. Обе они буквально фонтанируют креативными идеями и никогда не жалеют времени на создание красоты.

Самые обыкновенные и доступные расходные материалы: бумага, кусочки ткани и меха, синтепон, фоамиран, нити и бусинки благодаря их стараниям и вдохновению превращаются в удивительные интерьерные вещи со своим настроением, изюминкой и душой.

К каждому празднику мама и дочка меняют многочисленные композиции в своём доме. И уж, конечно же, никогда не упускают возможности украсить его под Новый год. «Наколдованные» умелицами снежинки, фонарики, колокольчики и другие зимние «сказочности» преображают их жилище, создавая в нём волшебную зимнюю атмосферу.

Свои многочисленные тематические шедевры Мартыновы не раз выставляли в местном доме культуры – для настроения односельчан. А в этом году решились также принять участие в областной выставке-конкурсе семейного творчества изобразительного и декоративно-прикладного искусства среди жителей Тульского области «Семейная мастерская».

Представили здесь сразу несколько замечательных работ: «Ёлочки-модницы», «Креативные ёлочки» и «Сказочные гномы».

- Игрушки, изготовленные своими руками, всегда оригинальны, индивидуальны, и делаем мы их с большим желанием. Сейчас столько идей можно почерпнуть в интернете! Во всём хочется себя попробовать. Но главный «идиатор» у нас – это обычно Настя.

Что же касается меня, то я отдыхаю душой, когда занимаюсь творчеством, корплю над своими поделками. Для меня это – огромное удовольствие, самое приятное времяпрепровождение, - комментирует Марина Львовна.

Отметим, что на торжественной церемонии открытия областной выставки-конкурса «Семейная мастерская», состоявшейся в Туле в Объединении центров развития культуры, Марина и Анастасия Мартыновы удостоены заслуженной награды.

 

 

Ольга Юльева

Читайте также

Какие изменения ждут россиян с 1 ноября?

  • 26 октября 2025 14:30

С 1 ноября в России вступают в силу новые правила. Они коснутся налоговых долгов, пенсий, наследства и даже мобильной связи. Наши коллеги из "Тульских Известий" в своем канале МАХ рассказали о главных изменениях.

Читать далее

Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация?

  • 23 октября 2025 19:26

Сведения о налогооблагаемом имуществе и его владельце (включая характеристики имущества, налоговую базу, правообладателя, период владения) в налоговые органы представляют органы Росреестра, МВД России, МЧС России, Росавиации, Росморречфлота, Гостехнадзора, а также органы, уполномоченные совершать нотариальные действия и другие.

Читать далее

Скрытое видеонаблюдение запрещено: что делать, если сосед установил камеру в подъезде?

  • 16 октября 2025 17:00

Если кто-то из жильцов установил в подъезде камеру, вы можете потребовать убрать ее или перенаправить. Но только в том случае, если она установлена с нарушениями. О том, на что следует обратить внимание, рассказывают специалисты интернет-портала "Объясняем. РФ".

Читать далее

Лента новостей

Тульский врач рассказал, почему важно вовремя проходить обследование
  • 18:05
Кто чаще всего становится жертвой мошенников?
  • 17:35
Тульская область продолжает укреплять культурные связи с Луганской Народной Республикой
  • 17:20
«Герои нашего времени»: ветеран СВО Иван Гурьянов
  • 17:05
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко лучшие практики регионов по развитию физкультуры и спорта
  • 17:00
Юные теляковцы отлично проводят время в библиотеке
  • 16:30
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.