Главное
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Афиша
  3. Областная прокуратура проводит проверку питания школьников

Областная прокуратура проводит проверку питания школьников

  • 20.11.2023 11:00
Областная прокуратура проводит проверку питания школьников
Фото: ИА "Регион 71"

По поручению Тульской областной прокуратуры прокуроры проводят проверки в сфере организации питания обучающихся в образовательных учреждениях нашего региона.

Всего с начала текущего учебного года для устранения выявленных в сфере питания учащихся нарушений директорам образовательных учреждений было внесено 33 представления. По результатам их рассмотрения некоторые должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлениям прокуроров в муниципалитетах нашего региона в отношении сотрудников образовательных организаций рассматриваются дела об административных правонарушениях.

К примеру, в прокуратуре Ясногорского района установили, что в 4 школах повара не прошли в должный срок профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. В трех школах Куркинского района были выявлены факты хранения продуктов без указания информации о дате выработки и сроках годности. В Киреевском центре образования № 4 сотрудники прокуратуры обнаружили отсутствие в медицинских книжках 5 работников пищеблока сведений о лабораторных исследованиях, прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях. Кроме того, помещение не было должным образом оснащено горячей водой, уборка столовой и кухни проводилась кое-как. Лабораторные исследования в отобранных пробах готовых блюд, которые провели специалисты регионального управления Роспотребнадзора, помогли обнаружить бактерии группы кишечной палочки, найдено было значительное количество микробов.

Для устранения и недопущения впредь обнаруженных в ходе проверок нарушений прокуроры приняли комплекс мер реагирования. После проверочных мероприятий, проведенных прокуратурами Пролетарского района города Тулы, а также Заокского района Тульской области, в ходе которых были выявлены нарушения в части санитарно-эпидемиологического законодательства, в 12 центрах образования при организации работы пищеблоков, выявленные нарушения были полностью устранены. Предприняты меры организационного характера для недопущения впредь чего-либо подобного. Виновные в возникновении нарушений были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Проверки исполнения законодательства, регулирующего организацию питания учащихся в школах и центрах образования Тульской области, продолжаются и в настоящий момент.

Читайте также

Ясногорцы могут посмотреть новое видео на песню «Нежность»

  • 21 ноября 2025 11:54

Накануне Дня Героев Отечества участниками акции «Улицы в лицах» снят видеоклип на знаменитую песню, написанную в 1965 году Александрой Пахмутовой на стихи Сергея Гребенникова и Николая Добронравова.

Читать далее

Поезд Деда Мороза отправился в путешествие по России

  • 19 ноября 2025 18:00

Первым городом, куда прибыл состав, стал Владивосток, далее он сделает остановки еще в 70 городах страны. Концертная программа в честь старта предновогоднего тура зимнего волшебника была организована 19 ноября у железнодорожного вокзала дальневосточной столицы.

Читать далее

В усадьбе Федяшево состоится празднование дня Фомы Хлебника

  • 15 октября 2025 15:20

16 октября в усадьбе Федяшево Ясногорского района вспомнят исконно русские традиции и отпразднуют Фомин день. По народному обычаю утро этого дня нужно было начать с куска хлеба: как считали в старину, это принесет в дом процветание и достаток, а вся зима пройдет в сытости и довольстве.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии награждения Национальной спортивной премии
  • 21:32
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
  • 18:10
Прокуратура продолжает контролировать готовность к зимнему сезону в Тульской области
  • 17:55
«Герои нашего времени»: ветеран СВО с позывным Бот
  • 17:40
В Ясногорском районе техника готова к зимнему сезону
  • 17:05
В Тульской области нарушителя ПДД лишили прав и отправили на исправительные работы
  • 16:55
Дмитрий Миляев провел встречу с первым вице-президентом Федерации хоккея России Романом Ротенбергом
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

В тульском парке появился «Центр Силы»
  • 11:50 28 октября 2025

4.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

5.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.