Главное
Андрей Дубровский: Почта – это один из самых старейших видов связи, который имеет богатую историю
В Ясногорском районе работают  два официальных пляжа 
Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Пищевая продукция, металлургия, химическая промышленность: Тульская область расширяет сотрудничество с Угандой

Пищевая продукция, металлургия, химическая промышленность: Тульская область расширяет сотрудничество с Угандой

  • 09.11.2023 13:01
Пищевая продукция, металлургия, химическая промышленность: Тульская область расширяет сотрудничество с Угандой
Фото: ИА "Регион 71"

Рабочее совещание с представителями Посольства Республики Уганда в РФ провел 8 ноября первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Вячеслав Федорищев, цитируя слова президента России Владимира Путина, отметил, что Россия и страны Африки – равноправные союзники. Также первый заместитель губернатора - председатель правительства региона подчеркнул, что Тульская область — один их крупнейших промышленных центров России.

«Мы заинтересованы в наращивании взаимовыгодного сотрудничества со странами Африки, в частности с Угандой. Между Тульской областью и Угандой уже налажено внешнеторговое партнерство в машиностроении. Мы готовы расширить взаимодействие и предложить широкую номенклатуру пищевой продукции, удобрений, изделий металлургии и химической отрасли», — сообщил Вячеслав Федорищев.
Также сотрудничество республики и региона расширяется в гуманитарной сфере. В 2023 году на саммите «Россия-Африка» между ТулГУ и Университетом Макерере было подписано соглашение. В настоящее время в вузах оружейной столицы учатся 245 студентов из африканских стран, в том числе из Уганды.

«Мы готовы активно взаимодействовать и укреплять наши двусторонние отношения, а также рассмотреть предложения по импорту традиционных товаров Уганды», — подчеркнул Вячеслав Федорищев.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Мозес Каваалууко Кизиге поблагодарил губернатора Алексея Дюмина и Правительство региона за гостеприимство. Также он подчеркнул перспективность рынков сбыта африканских стран и отметил заинтересованность Уганды в развитии связей с Тульской областью в сферах образования и медицины.

Читайте также

В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

  • 10 июля 2025 18:00

Принять участие в программе могут жительницы Тульской области, которые воспитывают детей и планируют начать своё дело или уже ведут бизнес, но не более одного года.

Читать далее

В Тульской области за полгода зарегистрировали 13 тысяч самозанятых

  • 09 июля 2025 18:20

В первом полугодии 2025 года количество самозанятых в Тульской области увеличилось на 13 тысяч и превысило 90,5 тысяч.

Читать далее

Тульская область и Корпорация «Синергия» будут сотрудничать по ряду направлений

  • 08 июля 2025 11:05

С 7 по 10 июля в Екатеринбурге проходит главная промышленная выставка ИННОПРОМ-2025. Основная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв». Делегация Тульской области во главе c первым заместителем губернатора – председателем правительства Тульской области Михаилом Пантелеевым принимает участие в значимом мероприятии.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский: Почта – это один из самых старейших видов связи, который имеет богатую историю
  • 11:30
В Ясногорском районе работают  два официальных пляжа 
  • 11:00
Алексей Альховик: Нашу великую державу не сломить
  • 10:30
В Тульской области начали продавать первые арбузы: что показала контрольная закупка
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов почтовой связи с Днем Почты
  • 09:30
Ясногорский дождь вылился... градом в Куркинском районе
  • 08:37
После ночного дождя в Ясногорском районе стало свежее
  • 07:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.