Главное
В Тульском филиале Государственного исторического музея открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
В Тульской области действует широкий спектр мер социальной поддержки студенческих семей
Браконьеры осуждены за незаконный вылов рыбы на Оке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Пищевая продукция, металлургия, химическая промышленность: Тульская область расширяет сотрудничество с Угандой

Пищевая продукция, металлургия, химическая промышленность: Тульская область расширяет сотрудничество с Угандой

  • 09.11.2023 13:01
Пищевая продукция, металлургия, химическая промышленность: Тульская область расширяет сотрудничество с Угандой
Фото: ИА "Регион 71"

Рабочее совещание с представителями Посольства Республики Уганда в РФ провел 8 ноября первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев.

Вячеслав Федорищев, цитируя слова президента России Владимира Путина, отметил, что Россия и страны Африки – равноправные союзники. Также первый заместитель губернатора - председатель правительства региона подчеркнул, что Тульская область — один их крупнейших промышленных центров России.

«Мы заинтересованы в наращивании взаимовыгодного сотрудничества со странами Африки, в частности с Угандой. Между Тульской областью и Угандой уже налажено внешнеторговое партнерство в машиностроении. Мы готовы расширить взаимодействие и предложить широкую номенклатуру пищевой продукции, удобрений, изделий металлургии и химической отрасли», — сообщил Вячеслав Федорищев.
Также сотрудничество республики и региона расширяется в гуманитарной сфере. В 2023 году на саммите «Россия-Африка» между ТулГУ и Университетом Макерере было подписано соглашение. В настоящее время в вузах оружейной столицы учатся 245 студентов из африканских стран, в том числе из Уганды.

«Мы готовы активно взаимодействовать и укреплять наши двусторонние отношения, а также рассмотреть предложения по импорту традиционных товаров Уганды», — подчеркнул Вячеслав Федорищев.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Мозес Каваалууко Кизиге поблагодарил губернатора Алексея Дюмина и Правительство региона за гостеприимство. Также он подчеркнул перспективность рынков сбыта африканских стран и отметил заинтересованность Уганды в развитии связей с Тульской областью в сферах образования и медицины.

Читайте также

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: итоги проекта «Предпринимательский маршрут 2.0»

  • 26 июня 2025 10:05

В творческом кластере «Октава» подвели итоги проекта «Предпринимательский маршрут 2.0: от истоков к инновациям». Его разработали Союз социальных предпринимателей при поддержке Центра «Мой бизнес».

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на ПМЭФ-2025

  • 23 июня 2025 16:36

Сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на XXVIII Петербургском экономическом форуме.

Читать далее

Туляки вернули мелочь в оборот

  • 20 июня 2025 16:30

Жители региона приняли активное участие в монетной неделе, которая прошла по всей стране весной 2025 года. В этом году в Тульской области к акции присоединились также торговые сети.

Читать далее

Лента новостей

В Тульском филиале Государственного исторического музея открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря
  • 19:13
В Тульской области действует широкий спектр мер социальной поддержки студенческих семей
  • 19:03
Браконьеры осуждены за незаконный вылов рыбы на Оке
  • 17:30
Лучшим мастером отделочных работ стал туляк Руслан Кузькин
  • 17:02
Команда Центра медицины катастроф Тульской области - призер соревнований в Белгороде
  • 17:00
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:25
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

2.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

3.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

4.

В Тульской области увеличена выплата при заключении контракта о прохождении военной службы
  • 08:21 04 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.