Дмитрий Миляев: Помогая семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее
8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской после Литургии состоялся молебен перед новым учебным годом.
По доброй традиции накануне нового учебного года в нашем храме совершается особое молебное пение для всех школьников, студентов, родителей учащихся и учителей, чтобы испросить Божьего благословения на начало учебы.
В этом году мы вновь собрались вместе, объединившись воедино в соборной молитве.
Богослужение возглавил настоятель храма иерей Дмитрий Ерохин.
В своей проповеди отец Дмитрий особое внимание уделил усердию, старанию и прилежанию ребят в учебе. Обратившись к родителям и детям, батюшка также отметил, что самое главное - это не высокие оценки ребят в школе, а их премудрость и умение отличать добро от зла, умение быть стойким, не поддаваясь искушениям и всегда оставаясь верным Богу.
После молебна состоялось организационное собрание для воспитанников Воскресной школы. С радостью великой все восприняли новость о возобновлении занятий и о долгожданной встрече с любимыми учителями родного храма.
Приятным сюрпризом для всех учащихся Воскресной школы стали подарки от ПК «МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» к 1 сентября.
От всей души благодарим руководство и сотрудников ПК «МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» за заботу и внимание к нашим детям.
С Божьей помощью будем начинать новый учебный год!
Источник: Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской
8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
В ходе встречи глава региона поздравил семьи с Днём семьи, любви и верности, а также подчеркнул, что пока их мужья, сыновья и братья защищают Родину, они остаются для них надёжной опорой.
7 июля по новому стилю христиане отмечают праздник Рождества Иоанна Предтечи. Это древнее торжество Церкви, установленное в память о последнем перед пришествием Христа пророке - Иоанне Крестителе. В народе с глубокой древности этот праздник носил название Иван Купала. Название это языческое и никакой связи с христианством первоначально не имело. Подробнее о празднике рассказывают наши коллеги из «ТУЛАСМИ».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.