Ясногорцы благодарны за новый мост в частном секторе
Жители частного сектора Ясногорска через городской паблик в соцсетях выразили благодарность администрации Ясногорского района за ремонт моста через реку Вашана.
Ежегодная акция «Вода России» прошла в очередной раз на особо охраняемой территории Романцевские горы близ деревни Кондуки в Узловском районе Тульской области, где находятся знаменитые на всю Россию Голубые озера.
Ежегодно сюда съезжаются на отдых тысячи туристов не только из нашего, но и из других регионов страны. Несмотря на все призывы местных властей и экоактивистов убирать за собой бытовой мусор, ежегодно на территории Романцевских гор его скапливаются целые горы.
Можно видеть не только брошенные пакеты и контейнеры от продуктов, потерянную обувь, но и мангалы, и автомобильные шины, и даже поломанные бамперы от машин, ковры, мебель. Все это сегодня убирают активисты – представители различных предприятий, общественники, взрослые и дети.
Перед тем, как собирать мусор, добровольцы сделали веселую зарядка. Некоторые успели окунуться в голубую гладь озера. В рамках акции по очистке Кондуков, здесь проводятся викторины, подвижные игры, лекция «Больше не мусор». Перед началом акции команды получают мешки для мусора, кто больше соберет хлама, тот и становится победителем марафона чистоты.
Собранный здесь мусор уходит не на свалку, а на перерабатывающее предприятие. В этом году «Вода России» проводится в Тульской области в десятый раз. 10 лет назад все начиналось с шести команд, сейчас их уже 35.
По всей стране в акции «Вода России» в этот раз принимают участие 780 тысяч человек из всех регионов государства. В целом в РФ уже собрано и вывезено 20 тысяч КАМАЗов мусора.
Акция призвана привлечь внимание к проблемам экологии и научить людей грамотной утилизации бытовых отходов.
- Данный материал взят с сайта: ti71.ru
Жители частного сектора Ясногорска через городской паблик в соцсетях выразили благодарность администрации Ясногорского района за ремонт моста через реку Вашана.
Продолжаются работы по окосу травы и уходу за декоративными насаждениями на территории Ясногорского района. Все мероприятия осуществляются в соответствии с утвержденным графиком и по мере необходимости.
С 1 июля 2025 года вступил в действие новый государственный стандарт РФ ГОСТ Р 71582-2024, регламентирующий требования к "Одежде обучающихся (школьная форма)".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.