В Ясногорске состоялись торжественные проводы в армию
Ученики четвёртых классов Центра образования №2 г. Ясногорска побывали в храме в честь Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Экскурсия по храму была проведена в рамках предмета Основ православной культуры курса ОРКСЭ.
Отрадно, что посещение детьми храма совпало с радостными Пасхальными днями, когда повсюду слышится приветствие ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ - ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
Ребята узнали о значении православного храма для верующего человека, о внешнем и внутреннем устройстве храма. Экскурсия была построена таким образом, что четвероклассники сами находили ответы на поставленные вопросы. Мальчишки и девчонки узнали много новых слов - иконостас, паникадило, клирос и другие. Преподаватель модуля ОПК и руководитель Воскресной школы Ерохина Ксения Геннадьевна рассказала ребятам и о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Ребята показали себя очень воспитанными и любознательными.
Очень радостно, когда в храм приходят дети.
По материалам сообщества Храм Новомучеников и Исповедников Церкви Русской
Вместе с педагогами и родителями ребята слушали экскурсию, которую проводила Татьяна Ивановна Семёнова. Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ о жизни Всеволода Фёдоровича Руднева, его безграничной любви к Родине, своему народу и Российскому флоту. Особенно значимыми здесь звучали слова «Жизнь — Родине, душа — Богу, а честь — никому!».
Воскресная школа - это настоящий дар для нашего города. Чудо, о котором долго мечтали, молились, и которое случилось в эти пасхальные дни.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.