Более 10 млн рублей требуется на восстановление Свято-Никольской церкви в Епифани
Памятник архитектуры XVIII века пострадал от налета украинских беспилотников в конце мая нынешнего года.
23 апреля 2023 года по благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима на главной площади города Суворова состоялся традиционный Пасхальный праздник – IX Епархиальный бал православной молодежи.
В программе участвовало более 120 танцевальных пар из разных районов Белевской епархии.
Учащиеся Воскресной школы при храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской стали активными участниками этого красивого и радостного события. Из Ясногорска на Бал православной молодежи приехали три чудесные пары юношей и милых девушек.
Перед балом ко всем собравшимся с приветственным словом обратился благочинный Суворовского района протоиерей Владислав Артасов. После этого пары закружились в прекрасных танцах прошлых веков, когда девушки носили небесно белые платья, а юноши были одеты в светлые фраки. Красота, грация и молодость всех собравшихся на балу юношей и девушек не смогла оставить никого равнодушными.
Всем участникам бала представители Ясногорского благочиния Чернова Мария и Андронов Артём подарили своё показательное выступление. Поздравляем ребят со званием «Лучшая пара» бала православной молодёжи.
Под чарующую музыку духового оркестра танцевальные пары исполнили танцы, традиционные для балов старых времен: полонез и падеграс, мазурка и марш «Карусель», падетруа, полька и конечно вальс.
В заключении праздника все танцевальные пары получили памятные подарки от Белевской епархии и организаторов. Также всех ждал праздничный фуршет.
Как это прекрасно, что молодые люди Белевской епархии могут окунуться в эпоху добрых и красивых традиций Царской России на балу православной молодёжи.
С использованием материалов сайта Белевской епархии
Фото Юлии Черновой
Памятник архитектуры XVIII века пострадал от налета украинских беспилотников в конце мая нынешнего года.
Геннадий Опарин совместно с изданием "Тульские известия" представляет уникальный материал, посвященный тайнам гибели русского поэта Михаила Лермонтова.
14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, в Свято-Покровском храме города Ясногорска состоялась Божественная Литургия. Её возглавил настоятель иерей Дмитрий Ерохин в сослужении духовенства Ясногорска иерея Михаила Шумакова и иерея Сергия Дьякова.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.