Дмитрий Миляев: Помогая семьям, мы сохраняем преемственность поколений и делаем нашу страну сильнее
8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Вот уже более месяца, как на обочинах проезжей дороги, ведущей к Свято-Никольскому храму Ясногорского района, появились информационные баннеры, указывающие месторасположение Церкви Николая Чудотворца, а также километраж, оставшийся до неё.
И это – хорошая подсказка для путешественников, которые хотят побывать, помолиться в этом святом месте, полюбоваться красотой величественного старинного строения.
Издалека видны его ярко-бирюзовые купала. И наполняет благостным покоем и радостью сердца прихожан колокольный звон. Он звучит перед каждой службой и после неё.
- Службы в нашем Свято-Никольском храме проходят еженедельно – по воскресеньям, а также во все православные праздники.
Ближайшая служба состоится в эту среду, в День празднования Казанской иконы Божией Матери, который в народе называют Казанская летняя.
Казанская икона Божьей Матери - одна из самых значимых святынь в русской и православной истории. С ней связано множество важных событий, - сообщает настоятель храма отец Сергий.
Он отмечает, что икон с ликом Богородицы в храме, конечно же, немало, и это не случайно. Святая дева особо почитается православными людьми. Верующие прибегают к её заступничеству и чудесным образом получают просимое.
- Главное – приступать к Матери Божьей с чистым сердцем, искренним желанием получить поддержку и иметь намерение жить по-христиански, - подчёркивает отец Сергий.
Батюшка приглашает всех желающих в Свято-Никольский храм на молебен, посвящённый празднованию Казанской иконы Божией Матери, который состоится 21 июля в 8 часов утра.
Отец Сергий также рассказывает о том, что достоянием прихода является икона Святителя и Чудотворца Николая, уцелевшая при пожаре 1856 года.
И напоминает, что в октябре 2021 года Свято-Никольскому храму исполнится 160-лет. Церковь Николая Чудотворца в Ясногорском районе ждёт большой юбилей.
Ольга Юльева
8 июля в Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
В ходе встречи глава региона поздравил семьи с Днём семьи, любви и верности, а также подчеркнул, что пока их мужья, сыновья и братья защищают Родину, они остаются для них надёжной опорой.
7 июля по новому стилю христиане отмечают праздник Рождества Иоанна Предтечи. Это древнее торжество Церкви, установленное в память о последнем перед пришествием Христа пророке - Иоанне Крестителе. В народе с глубокой древности этот праздник носил название Иван Купала. Название это языческое и никакой связи с христианством первоначально не имело. Подробнее о празднике рассказывают наши коллеги из «ТУЛАСМИ».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.