Главное
В Туле наградили лучших спортсменов года
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Оздоровительная кампания
  3. В регионе подвели итоги осенней оздоровительной кампании

В регионе подвели итоги осенней оздоровительной кампании

  • 15.11.2021 16:00
В регионе подвели итоги осенней оздоровительной кампании

В ней приняли участие более 19,5 тыс. детей.

«Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку в осенний период, нам удалось организовать безопасный, интересный и разнообразный детский отдых. Все мероприятия проходили в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими правилами, утвержденными Роспотребнадзором», – отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

В каникулы в Тульской области работало 5 загородных круглогодичных объектов отдыха и оздоровления. В них прошли 10 профильных смен для 752 детей, 132 из которых находятся в трудной жизненной ситуации. В 296 лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений отдохнули 17,8 тыс. школьников.

520 юных туляков, в их числе 100 детей с инвалидностью и 300 ребят, проживающих в «чернобыльской зоне», побывали в здравницах Краснодарского края. 122 одаренных ребенка стали участниками смен всероссийских детских центров «Артек», «Смена», «Орленок».

Все школьники региона могли принять участие в тематических мероприятиях, позволяющих увлекательно и познавательно провести досуг, в том числе в дистанционном формате.

Так, с 1 по 7 ноября под слоганом «Неделя с максимальной пользой: играй, учись и развивайся!» проходил детский осенний фестивальный марафон «Нескучные каникулы». В нем участвовали свыше 500 федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры, образования, спорта и молодежной политики. Более 14,5 тыс. школьников посетили очные мероприятия, а количество онлайн-просмотров превысило 340 тысяч.

Читайте также

Более 900 школьников отдохнули в загородных лагерях зимой

  • 09 января 2026 12:00

8 января состоялось торжественное закрытие профильных смен в «Новой волне», завершившее зимнюю оздоровительную кампанию. В центре «Новая волна» прошли две профильные смены — «Рождественские встречи» и «Содружество Орлят России», в которых участвовали 260 школьников.

Читать далее

Зимние каникулы в Тульской области: лагеря приняли гостей

  • 04 января 2026 15:00

Во время зимних каникул в Тульской области открылись несколько лагерей. В Новомосковске начал работу пришкольный лагерь, а также продолжают свою деятельность круглогодичные лагеря «Новая волна», «Берёзка» и «Детская Республика «Поленово». Кроме того, школьники могут провести каникулы в санатории ЕЗСК и лагере «Звездный».

Читать далее

В Туле обсудили итоги областной детской оздоровительной кампании

  • 28 ноября 2025 12:25

27 ноября в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования под руководством заместителя председателя правительства – министра культуры и туризма региона Ольги Гремяковой состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Тульской области в 2025 году.

Читать далее

Лента новостей

В Туле наградили лучших спортсменов года
  • 21:44
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои
  • 18:10
Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 17:40
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
  • 17:05
Юные иваньковцы помогают птицам
  • 16:30
Школьники Ясногорского района - участники патриотической акции
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.