Главное
Тульская область – в числе лидеров V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»
Незаконная рубка елей может привести к штрафу
Администрация Ясногорского района признана лучшей в номинации «Муниципальное образование»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Валентин и Людмила Бузовкины: «Спели от всей души»

Валентин и Людмила Бузовкины: «Спели от всей души»

  • 16.10.2025 15:00
Валентин и Людмила Бузовкины: «Спели от всей души»
Фото предоставлено Валентином и Людмилой Бузовкиными

Творческий семейный дуэт Валентина и Людмилы Бузовкиных давно хорошо известен в Ясногорском районе, а пять лет назад о нём узнала и вся страна. Тогда наши талантливые земляки приняли участие в российском телевизионном вокальном шоу «Голос».

И вот теперь, в октябре 2025-го, в их жизни случилось не менее выдающееся событие: Валентин Петрович и Людмила Владимировна стали героями популярной программы Андрея Малахова «Песни от всей души».

img_3780

О том, как туда попали, и что происходило в студии, Бузовкины рассказали журналисту «Ясногорья» сразу же по возвращении из Москвы.

Отметили, что редакторы шоу «Песни от всей души» вышли на них сами. Просто однажды раздался телефонный звонок, Людмила Владимировна взяла трубку, и незнакомая девушка с милым голосом сообщила, что она - редактор телевизионной передачи.

- Честно скажу, сначала решила, что это звонят какие-то мошенники. Ещё подумала: «Ну и хитры»! Я же помню, как было сложно попасть на «Голос»: сначала подавали заявку, потом два месяца ждали ответа, прошли отбор или нет, затем проходили кастинг. Всё это - очень долгий процесс: хочешь участвовать - преодолевай препятствия. А тут вдруг всё так неожиданно просто - прямо не верилось. Казалось, какой-то розыгрыш.

Спрашиваю: «Откуда вы про нас узнали?». А девушка удивилась: «Как откуда? Из Интернета. Мы про вас уже многое выяснили. Но о многом надо и расспросить… Расскажите, где и как познакомились? Есть ли у вас свадебные фотографии?». Вопросы сыпались целую неделю, - делится Людмила Бузовкина.

Говорит, что позвонить им могли в любое время: рано утром, днём, поздно вечером: «Нас интересует вот это». Расспрашивали про семейные традиции, про работу, про домашних животных. Были поражены, когда узнали, что дома у респондентов живут не только кошка с собакой, но и галка по кличке Вася. Просили снять эту троицу на видео. Ещё давали задания найти фотографии с концертов, подобрать для выступления сценические образы, всё время что-то записывали.

Так, в ежедневных разговорах, выяснили, что Людмила Владимировна с юных лет - большая поклонница творчества эстрадной певицы-композитора Кати Семёновой.

Наша землячка рассказала редактору телепрограммы, что Валентин Петрович однажды выступал с Екатериной на одной площадке в Москве. Катя сама подошла к нему: «Боже мой, как поют люди!». И подарила свой диск под названием «Счастье».

Валентин привёз этот подарок-счастье домой. Людмила Владимировна и рада была, и сокрушалась одновременно: «Ну что же ты автограф-то не попросил? Ведь Катя - моя любовь».

Редактор историей вдохновилась и поручила нашим ясногорцам захватить диск с собой в Москву. Они ещё думали: «Его, наверное, тоже по телевизору показывать будут».

Первая съёмка была назначена на 10 октября. Бузовкины приехали накануне.

- Забирали нас с Курского вокзала на крутейшем автомобиле брэнда «Ягуар», прямо как высоких персон. Сразу отвезли в гостиницу, поселили в шикарных двухкомнатных апартаментах на двадцатом этаже.

Я-то с собой в дорогу, как водится, бутерброды нарезала, яйца вкрутую сварила, чтобы хоть что-то перекусить, когда приедем. Но оказалось, что проживание, питание, проезд - за счёт организаторов. Причем всё это - на самом высоком уровне!

В студию нас отвезли с утра. Там три огромнейших корпуса. Когда смотришь передачу «Песни от всей души» по телевизору, кажется, что сцена маленькая. На самом же деле она большая. Кругом всё сверкает, всё в огнях.

А костюмерная обустроена и для отдыха: там были фрукты, кофе, конфеты.

На студии мы воочию познакомились с нашим редактором Элей. Чудесная, добрая, очень внимательная девушка. И вдруг она говорит: «Людмила Владимировна, у нас есть сюрприз. Специально для Вас мы сюда пригласили Катю Семёнову». Я так и ахнула!

Как только Катя приехала, Эля сразу же свела нас. Мы обнялись, фотографировались вместе. Катя удивительно лёгкая в общении, и у неё такой остренький юмор, - с восторгом рассказывает Людмила Владимировна.

img_3774_1

А Валентин Петрович отмечает, что в студии всё устроено так, чтобы все участники встречи чувствовали себя, как дома, были сами собой. Не было у людей никакого пафоса или позёрства. За круглым столом во время съёмок - только улыбки, шутки, непринуждённая обстановка, жизненные разговоры - о музыке и о себе.

Каждый участник передачи по-своему интересен, у каждого своя история. Так, к примеру, первым номером выступал тринадцатилетний деревенский мальчик - настоящий самородок. Он виртуозно играет на гармошке, которая осталась ему от дедушки. Сам водит трактор, трудится в свинарнике (у их семьи подсобное хозяйство). На передачу привез в подарок грибы, большой шмот сала и полмешка картошки...

Другие участники программы - артистка Московского государственного академического театра, руководит которым Надежда Бабкина; баянист Валерий Сёмин, солистка группы «Рефлекс». И все таланты, собравшиеся на передаче, делились не только песнями, а ещё и личными историями, частью своей души.

Так, наши ясногорцы рассказали, что скоро будут отмечать 50-летие совместной жизни. Вспоминали, как Валентин Петрович создавал группу «Квант», которая гремела по всему району. И как, будучи ещё школьницей, Людмила Владимировна стала в «Квантах» солисткой.

- Вырежут из программы или нет, не знаю, но я Малахову рассказал: «Думал, она девятиклассница, а она оказалась ещё моложе. И ребята надо мной шутили: „Ты что делаешь-то? Она же в восьмом классе! Сколько ей лет, столько и тебе дадут!“».

Но, конечно, между нами в те годы было только творчество. Я гастролировал, Люда подрастала. Поженились, когда мне исполнилось уже тридцать, - откровенничает Валентин Петрович.

Музыка, действительно, связала эту пару накрепко и навсегда. А этапы профессионального и жизненного пути Валентина и Людмилы Бузовкиных участники и зрители программы «Песни от всей души» имели возможность проследить на большом экране, где, как в калейдоскопе, сменяли друг друга видео и фото.

Певица Катя Семёнова исполнила для наших героев новую песню собственного сочинения, которая прозвучала на публике впервые. Людмила Владимировна собирается разучить и записать теперь это классное, сказочное произведение вместе со своими «сентябрятами», о чём и сообщила в эфире на радость автору.

Кстати, на диске, который Екатерина когда-то подарила Валентину Петровичу, она наконец-то поставила свой автограф, сделала именную подпись «Людочка и Валентин!» и даже провела стрелочку к главному заветному слову. Так получилось: «Пусть всегда будет счастье».

Творческий семейный дуэт из Ясногорска, действительно, по-настоящему счастлив.

- На передаче Андрея Малахова мы буквально окунулись в атмосферу тепла и искренности. Казалось, что все мы, участники, сидели за семейным столом. Общались друг с другом, как родные, сдружились и теперь скучаем без этих, настолько близких нам по духу, людей, - признаются Людмила и Валентин Бузовкины.

В эфире они исполнили популярную песню «Cosa Sei», которая всегда приносила им удачу, не подвела и на этот раз. Народа был полный зал, и все хлопали, улыбались, подхватывали знакомую мелодию…

Ну, а земляки-ясногорцы смогут стать зрителями музыкальной программы «Песни от всей души» с участием Валентина и Людмилы Бузовкиных уже в предстоящее воскресенье. Шоу Андрея Малахова выйдет в эфир 19 октября в 17:50 на канале «Россия». Так что включаем телевизоры и гордимся нашими!

 

Ольга Юльева

 

Фоторепортаж

Читайте также

Музыка объединила сердца ясногорцев

  • 04 декабря 2025 15:55

В Ясногорской библиотеке вокальный ансамбль "Отрада" Ясногорского центра культуры и досуга представил замечательную концертную программу, посвященную Международному дню инвалида.

Читать далее

Спектакль «Тётка Чарлея» с успехом прошёл в Ясногорске

  • 02 декабря 2025 12:40

В Центре традиционной народной культуры "Родина" состоялась долгожданная премьера спектакля театрального коллектива "БезЭн" Ясногорского центра культуры и досуга по мотивам пьесы Брэндона Томаса "Тётка Чарлея".

Читать далее

В Бураково мамам подарили концерт

  • 01 декабря 2025 12:25

«Песни для любимых» - праздник с таким названием, наполненный теплом, любовью и благодарностью женщине-матери, состоялся в Бураково. Атмосфера зала была пропитана особым настроением, и каждый присутствующий чувствовал, что он в большом семейном кругу.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область – в числе лидеров V Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства»
  • 23:54
Незаконная рубка елей может привести к штрафу
  • 19:30
Администрация Ясногорского района признана лучшей в номинации «Муниципальное образование»
  • 18:30
День Конституции РФ в Ясногорске провели за правовой игрой
  • 17:30
Жителю Ясногорского района отменили штраф в размере 250 тысяч рублей
  • 16:30
84 года назад Ясная Поляна была освобождена от фашистской оккупации
  • 15:30
Марина Шиферштейн: Общая помощь и забота необходимы нашим бойцам
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.