Главное
До 1 октября федеральные льготники Тульской области могут изменить способ получения набора социальных услуг
Два тульских исследователя получили финансирование в размере 1 миллиона рублей
В Тульской области восстанавливают обьекты культурного значения
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ясногорцы могут побороться за премию «Хрустальный компас»

Ясногорцы могут побороться за премию «Хрустальный компас»

  • 13.09.2025 18:00
Ясногорцы могут побороться за премию «Хрустальный компас»
Фото: ИА "Регион 71"

Стартовал приём заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас» – в 2026 году престижная международная награда будет вручена уже в 14-й раз.

Премия присуждается за выдающиеся достижения в области географии, экологии и смежных наук, а также за значительный вклад в сохранение природного и историко-культурного наследия.

К участию приглашаются научные и образовательные учреждения, творческие союзы, российские и зарубежные организации, предприятия различных сфер, инициативные группы, общественные деятели и частные лица. Подать заявку можно до 10 февраля 2026 года на официальном сайте премии.

«Идея премии "Хрустальный компас" – гуманистическая, объединяющая, вдохновляющая. За 13 лет в её сообщество вошли удивительные люди из более чем 50 стран мира. Те, кто заботится о природе, совершает научные открытия, исследует планету», – отметил член экспертного совета, известный телеведущий Николай Дроздов.

Победители будут определены в номинациях: «Научное достижение», «Путешествие и экспедиция», «Просвещение», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Издание», «Лучший региональный проект», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

Отдельную статуэтку будет вручена по результатам народного голосования.

Экспертный совет премии включает авторитетных учёных, общественных деятелей, представителей бизнеса и СМИ. Лучшие из лучших получат символ премии – статуэтку из хрусталя и серебра.

Читайте также

До 1 октября федеральные льготники Тульской области могут изменить способ получения набора социальных услуг

  • 12 сентября 2025 19:00

Тульское отделение Социального фонда России предоставляет льготным категориям граждан ежемесячные денежные выплаты, включающие в себя набор социальных услуг (НСУ). Граждане имеют право самостоятельно решать, как получать этот набор: непосредственно в виде услуг или в форме денежной компенсации.

Читать далее

Два тульских исследователя получили финансирование в размере 1 миллиона рублей

  • 12 сентября 2025 18:30

Никита Харитонов и Светлана Рогулева, представляющие Новомосковский институт Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева, стали триумфаторами конкурса «Студенческий стартап» и удостоились гранта в 1 миллион рублей на развитие предложенных ими проектов.

Читать далее

Тульский МФЦ подтвердил свой высокий уровень, войдя в число лидеров по стране

  • 12 сентября 2025 15:00

"Модель благополучия…" является важной составляющей региональной программы клиентоориентированности, запущенной в конце 2023 года. Данная программа включает в себя широкий спектр мероприятий, направленных на поддержание физического и ментального здоровья сотрудников, совершенствование их профессиональных компетенций и формирование позитивной рабочей среды в организациях.

Читать далее

Лента новостей

До 1 октября федеральные льготники Тульской области могут изменить способ получения набора социальных услуг
  • 19:00
Два тульских исследователя получили финансирование в размере 1 миллиона рублей
  • 18:30
В Тульской области восстанавливают обьекты культурного значения
  • 18:00
В Тульском области дан старт детской программе «Будущий предприниматель»
  • 17:00
Дмитрий Миляев: Я испытываю гордость за стойкость туляков, их трудовые подвиги
  • 16:50
Кадры для оборонно-промышленного комплекса подготовят в Туле
  • 16:30
Тульская область на 2 месте в ЦФО по количеству посещений учреждений культуры
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

5.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.