Главное
В правительстве Тульской области обсудили новые инвестиционные проекты
Дмитрий Миляев провел встречу с министром развития предпринимательства и торговли региона Александром Ильинским
Сегодня - 100 лет со дня рождения Павла Адамовича Табакирова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации беспилотных авиационных систем

Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации беспилотных авиационных систем

  • 24.07.2025 20:45
Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации беспилотных авиационных систем
Фото предоставлено организаторами конкурса

24 и 25 июля в Калуге пройдет финал Всероссийского конкурса профмастерства в номинации «Специалист по эксплуатации БАС».  В соревновании примут участие 12 участников из разных регионов. Тульскую область представит системный администратор и преподаватель  Тульского технологического колледжа Никита Александров.

 photo_5193148067329735784_y 

Никите 25 лет, он окончил Тульский госуниверситет по специальности «Информационная безопасность». Регулярно участвует в профильных конкурсах и успешно готовит студентов колледжа к чемпионатам по информационной безопасности, проводит мастер-классы по управлению беспилотниками.

 

В прошлом году Никита прошел переподготовку для педагогических работников в сфере разработки и производства БАС. А в этом году решил проверить свои знания на Всероссийском конкурсе.

 

«Перед конкурсом усиленно штудировал теорию. Рассчитываю на летную погоду на второй день соревнований – будем запускать дроны», - сказал Никита.

 

Специалист по эксплуатации БАС – одна из востребованных профессий. По данным Минтруда России, в ближайшие пять лет стране понадобится свыше 7 500 таких специалистов.

 photo_5193148067329735792_y 

«На предприятиях Тульской области открыто порядка 30 вакансий специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем с зарплатой до 130 тысяч рублей. Беспилотники активно используют в сельском хозяйстве, картографии, логистике и доставке»,  - сказал заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

 

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в рамках нацпроекта «Кадры». Победитель получит 1 млн рублей.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с министром развития предпринимательства и торговли региона Александром Ильинским

  • 25 июля 2025 18:35

Александр Ильинский доложил главе региона о работе министерства по реализации национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Читать далее

В Тульском регионе количество налогоплательщиков, использующих автоУСН, за 2 квартал увеличилось в 1,5 раза

  • 25 июля 2025 16:05

С начала года в Тульской области заработал новый налоговый режим «Автоматизированная упрощенная система налогообложения» (автоУСН) для малого бизнеса. Количество налогоплательщиков, использующих автоУСН, за 2 квартал увеличилось в 1,5 раза и достигло 211.

Читать далее

Дмитрий Миляев вручил сотрудникам следственных органов региональные награды

  • 25 июля 2025 14:30

В Туле состоялась торжественная церемония, посвященная Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. Губернатор Дмитрий Миляев вручил награды сотрудникам ведомства.

Читать далее

Лента новостей

В правительстве Тульской области обсудили новые инвестиционные проекты
  • 19:05
Дмитрий Миляев провел встречу с министром развития предпринимательства и торговли региона Александром Ильинским
  • 18:35
Сегодня - 100 лет со дня рождения Павла Адамовича Табакирова
  • 18:05
Ясногорский «Гаzон» на один вечер превратился в оазис поэзии
  • 17:35
График бесплатных юридических консультаций для жителей Тульской области на августа 2025 года
  • 17:05
Ясногорцы вновь читали книги на «Гаzоне»
  • 16:35
В Тульском регионе количество налогоплательщиков, использующих автоУСН, за 2 квартал увеличилось в 1,5 раза
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

3.

Волонтёрский отряд «Оптимисты» наградили в День молодёжи
  • 10:30 29 июня 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

Ясногорцев проконсультируют о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда»
  • 14:55 16 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.