Главное
19 июля возможны дожди и грозы
В посёлке Гигант в парке высадили молодые сосны 
Как безопасно использовать мессенджеры и защититься от мошенников?
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Россети Центр и Приволжье» инвестировали более 329 млн рублей в ремонт системообразующих линий электропередачи в Тульской области

«Россети Центр и Приволжье» инвестировали более 329 млн рублей в ремонт системообразующих линий электропередачи в Тульской области

  • 17.07.2025 12:31
«Россети Центр и Приволжье» инвестировали более 329 млн рублей в ремонт системообразующих линий электропередачи в Тульской области
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго завершил масштабную реконструкцию участков двухцепных линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Звезда–Бегичево» и «Волово–Бегичево». Эти важные транзитные объекты обеспечивают стабильную работу промышленных предприятий, агропромышленных комплексов и электроснабжение потребителей пяти районов Тульской области - Богородицкого, Воловского, Ефремовского, Каменского и Куркинского.

Общая протяженность модернизированных трасс превышает 15 км. Энергетики смонтировали 18 анкерных и 73 промежуточные опоры с фундаментами, выполнили подвес проводов и арматуры. Кроме того, специалисты установили метеодатчики для мониторинга погодных условий, воздушные спойлеры для предотвращения «пляски» проводов и тросов на ветру, а также устройства для защиты птиц. Для повышения надежности транзита использованы современные технические решения, ранее не применявшиеся в энергосистеме региона.

Отдельные участки ЛЭП расположены в местах пересечения с другими инфраструктурными объектами — на переходах через железнодорожную магистраль и федеральную трассу М-4 «Дон». Для их безопасной эксплуатации специалисты увеличили расстояние от проводов до дорожного полотна, что также позволяет транспортировать негабаритные грузы без отключения линии электропередачи.

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 18 июля 2025 13:54

По прогнозам синоптиков, 18 и 19 июля на территории Тульской области местами ожидается гроза, ливень, град, местами усиление ветра до 17 м/с.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 18 июля 2025 10:15

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.

Читать далее

В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID

  • 17 июля 2025 11:47

«Ростелеком» добавил новую возможность для авторизации на платформе публичного Wi-Fi по всей России — теперь пользователи могут подключиться к общедоступному беспроводному интернету с использованием банковского ID.

Читать далее

Лента новостей

19 июля возможны дожди и грозы
  • 07:00
В посёлке Гигант в парке высадили молодые сосны 
  • 06:46
Как безопасно использовать мессенджеры и защититься от мошенников?
  • 17:25
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Всероссийского государственного университета юстиции
  • 16:55
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 16:20
Ясногорские дошколята знают, что с чужими уходить нельзя
  • 15:50
Светлана Кортакова: Служба по контракту - обязанность и долг по защите Отечества
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.