Главное
Юные бураковцы знают, зачем нужны витамины
Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»
Ясногорская молодежь побывала в Северной столице
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Татьяна Титова: «Мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем»

Татьяна Титова: «Мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем»

  • 02.07.2025 14:45
Татьяна Титова: «Мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем»
Фото: ИА "Регион 71"

В хуторе Александринский прошел любимый селянами праздник – День соседей. Его участниками в нынешнем году стали не только местные жители всех возрастов: в гости к хуторянам приехали военнослужащие, заключившие контракт, - участники спецоперации, с которыми александринцев связывают давние дружеские отношения.

Праздник начался с концерта, подготовленного детскими творческими коллективами, работающими при ДК, а потом разновозрастная ребятня с азартом сражалась за победу в игре «Лазертаг».

За боем наблюдали участники СВО, каждый день рискующие жизнью на передовой. Они знают: отцы и матери этих мальчишек с игрушечным оружием в руках считают своим долгом оказывать поддержку защитникам Отечества, то есть им и их товарищам.

Вот и в этот праздничный день жители Александринского не только от души угостили военнослужащих, но и передали им очередную партию гуманитарного груза: маскировочные сети, сплетенные волонтерами группы «Мы вместе.Богородицк», предметы личной гигиены и продукты длительного хранения - сублимированные супы, приготовленные местными хозяйками.

Технология приготовления супов не такая уж и простая. Например, для того, чтобы высушить мелко нарезанные продукты, жительница хутора Наталья Лямкина купила несколько сушилок и запустила у себя почти массовое производство.

Еще одним желанным и дорогим подарком стал аккордеон: заведующая домом культуры Татьяна Титова по просьбе военнослужащих передала бойцам дорогостоящий инструмент, приобретенный местным предпринимателем Денисом Титовым.

«Ребята, заключившие контракт и принимающие участие в СВО, в окопах лишены многого, и в таких условиях живая музыка сделает солдатский быт гораздо легче. А мы готовы поддерживать наших бойцов всем, чем можем, и ждем их домой с победой», - говорит Татьяна.

Командир штурмовой части, с которой сотрудничают александринцы, передал через своих подчиненных Благодарственные письма Наталье Лямкиной, Константину Грищенко и супругам Ольге и Владимиру Булавиным, активно помогающим воинам СВО.

 

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»

  • 03 июля 2025 14:10

В День ветеранов боевых действий депутат Тульской городской Думы, заместитель руководителя фракции ЛДПР Артем Селиверстов и активисты партии – руководитель молодежной организации Игорь Козлов и руководитель волонтерской группы «Воины тыла 71» Данила Смоляк вместе с юными помощниками встретились с ветеранами спецоперации.

Читать далее

Марина Белькова: «Спасибо вам, наши герои, за верную службу Отечеству»

  • 03 июля 2025 12:25

К депутату Тульской областной Думы Марине Бельковой обратился участник СВО с просьбой оказать поддержку эвакуационно-стабилизационному пункту.

Читать далее

Иван Сычев: «Наши парни ежедневно рискуют жизнью, чтобы обезопасить территории и спасти людей»

  • 03 июля 2025 11:15

Депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Иван Сычев провел прием граждан. К депутату обратился туляк с просьбой помочь саперам, которые выполняют сложную и опасную работу на Купянском направлении в рамках спецоперации. Среди них – парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Юные бураковцы знают, зачем нужны витамины
  • 14:45
Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»
  • 14:10
Ясногорская молодежь побывала в Северной столице
  • 13:35
В Ясногорск прибывает ковчег с частью мощей святой блаженной Матроны Московской
  • 13:00
Марина Белькова: «Спасибо вам, наши герои, за верную службу Отечеству»
  • 12:25
Хотушской СДК объединяет единомышленников
  • 11:50
Туляков приглашают учиться в вузах Белоруссии
  • 11:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

2.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

3.

В Тульской области увеличена выплата при заключении контракта о прохождении военной службы
  • 08:21 04 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

5.

Мичман: Мне снился запах оружейной смазки, и я понимал, что надо возвращаться…
  • 12:39 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.