Главное
Абитуриентов предупредили о мошенниках
Прокуратура обязала определить обслуживающую организацию в Узловском селе
Ясногорские «непоседы» получают полезные знания
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Наумов: «Контрактники – гордость нашей страны»

Алексей Наумов: «Контрактники – гордость нашей страны»

  • 20.06.2025 15:20
Алексей Наумов: «Контрактники – гордость нашей страны»
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Собрания депутатов муниципального образования рабочий поселок Арсеньево Алексей Наумов поделился мнением о важности контрактной службы.

«Служба в армии по контракту — это достойный выбор для настоящих патриотов своей Родины. Во всё времена самые сложные и ответственные задачи решали добровольцы, готовые действовать по зову сердца и совести. Эти люди – гордость нашей страны!»

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – направление в первоочередном порядке детей в государственные или муниципальные образовательные организации, предоставляющие дошкольное образование.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Представители Ефремовского хуторского казачьего общества передали в зону СВО автомобиль

  • 20 июня 2025 13:35

Казаки хуторского казачьего общества Ефремовского района Центрального казачьего войска передали в зону проведения спецоперации автомобиль, а также гуманитарную помощь для бойцов. Среди них немало тех, кто отправился в зону спецоперации, подписав контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Константин Ферапонтов: «Переданное оборудование поможет нашим воинам»

  • 20 июня 2025 12:25

Представители Суворовского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов под руководством Петра Мосина приняли решение собрать средства для оказания помощи участникам СВО, среди которых немало тех, кто служит по контракту.

Читать далее

Депутаты передали гуманитарный груз бойцам

  • 20 июня 2025 11:15

Заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Балберов, зампред комитета облдумы Илья Киндеев и депутат Тульской городской Думы Александр Маринков вместе с туляками передали в зону СВО питьевую воду в зону СВО.

Читать далее

Лента новостей

Абитуриентов предупредили о мошенниках
  • 17:40
Прокуратура обязала определить обслуживающую организацию в Узловском селе
  • 17:15
Ясногорские «непоседы» получают полезные знания
  • 17:05
Туляки вернули мелочь в оборот
  • 16:30
Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки
  • 15:55
Юные иваньковцы - и спортсмены, и актёры
  • 15:55
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Беспилотник врезался в крышу многоквартирного дома в Пролетарском округе Тулы
  • 09:40 22 мая 2025

2.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

3.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

4.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

5.

Ветеран боевых действий Павел Назаров: «Родные знали, что не смогу поступить иначе...»
  • 12:25 22 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.